86.91  |  $  76.69
-5oC
-4oC
Облачно

Отмечать Крещение в Пензе будут с соблюдением COVID-ограничений

14 января 2022 10:14

Глава администрации Пензы Александр Басенко подписал постановление об обеспечении безопасности людей на водных объектах во время празднования Крещения. Его опубликовали на официальном сайте мэрии.

Согласно документу, проведение религиозного праздника будет осуществляться в соответствии с требованиями режима повышенной готовности, объявленного из-за коронавирусной инфекции. Гражданам не разрешат выходить на лед в несанкционированных местах, а чтобы проконтролировать исполнение запрета, у водоемов будут дежурить ответственные лица.

Совершить омовение в крещенскую ночь можно будет лишь в официально отведенных для этого местах с толщиной льда более 7 см, где установят знаки безопасности «Переход (переезд) по льду разрешен». Адреса таких купелей пока не опубликованы.

Главам районных администраций поручили провести с населением профилактическую работу: разъяснить, что купаться в несанкционированных прорубях запрещено, и рассказать о правилах безопасности и оказания первой помощи при провалах под лед.

По информации регионального ГУ МЧС, в целом по области поданы заявки более чем на 60 мест для крещенских купаний (23 на водоемах и около 40 на родниках). С 11 по 21 января действует режим повышенной готовности, объявленный из-за неблагоприятных погодных условий при подготовке к религиозному празднику.

Гость — 14 января 2022 10:33

Без QR кода в купель не пустят?

Гость — 14 января 2022 11:00

пускай удавятся со своим куриным кодом

Гость — 14 января 2022 11:01

В прорубь в масках!

Гость — 14 января 2022 11:43

Не, петух не успевает прыгать здесь с новости на новость! У современных дебил-петухов прыть не та!

Гость — 14 января 2022 11:48

penzainform.ru писал(a):

Гражданам не разрешат выходить на лед в несанкционированных местах, а чтобы проконтролировать исполнение запрета, у водоемов будут дежурить ответственные лица.
Запрещалка у него ещё не выросла, рекомендовать может ,а запрещать ходить людям где им хочется нет! Это в чистом виде 285 УК РФ Превышение должностных полномочий.

Гость — 14 января 2022 11:48

Жрецы рпц будут нырять в масках

?

Гость — 14 января 2022 12:47

Пусть каждый дома,оустит крест в ванну и окреститься и не заразиться.Что за мода купаться в проруби,раньше в 17-18 веках,ладно ванных,бассейнов не было ,а сейчас 21 век на дворе,а люди верят в ересь

Гость — 14 января 2022 13:28

Гость писал(a):

,а люди верят в ересь
да это именно мода и не более. мода напоказ, как в соцсетях.

Гость — 14 января 2022 13:37

Мракобесы!

Гость — 14 января 2022 14:48

Гость писал(a):

В прорубь в масках!
Да хоть голышом!

Гость — 14 января 2022 15:18

Гость писал(a):

Запрещалка у него ещё не выросла,
Запрещать и охранять ,спасать никого не нужно. Тонут и хрен с ними... каждому своё.

Гость — 14 января 2022 15:25

Они ловить нарушителей что ли будут в несанкционированных местах всю ночь?

Гость — 14 января 2022 15:27

«Поданы заявки более чем на 60 мест для крещенских купаний«

Это че там за плату пускать будут? Выгодное дело? Что такой ажиотаж на проруби? Или собирать пожертвования планируют не отходя от проруби?

Гость — 14 января 2022 16:03

Неужели я таки дожил до такого идиотизма... ничего, едьте в села, там купаться можно везде!

Гость — 14 января 2022 16:09

Законопроект о COVID-сертификатах с QR-кодами снят с рассмотрения.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость