86.91  |  $  76.69
-5oC
-4oC
Облачно

Пензенцы встретили старый Новый год на площади Ленина

14 января 2022 18:55

Пензенцы встретили старый Новый год - спасибо Петру I, изменившему государственный календарь России. На площади Ленина народ гулял и ни о чем не жалел.

«Заканчиваются новогодние праздники, будут и другие, ничего страшного. Сегодня здесь отдохнем, повеселимся», - отметила пензячка.

«Настроение нормальное!» - рассказала женщина.

«Настоящий Новый год! Снег - как в сказке, елки блестят, снежинки падают, Снегурочки поют, белочки прыгают, и все веселые», - произнесла горожанка.

У пензенских артистов заканчивается новогодняя компания. Она длилась чуть больше месяца - с 11 декабря по 14 января. Получился настоящий культурно-массовый марафон.

«315 мероприятий, 53 000 зафиксированных посещений», - сообщила начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

«Усталости нет - все-таки позитив, детские улыбки, радость заряжает. Хотелось бы, конечно, весь год веселиться, но это неправильно. Всему должна быть мера», - подчеркнул Дед Мороз.

Финальной точкой новогодних и рождественских гуляний в Пензе стала акция «Марафон добра». Дедушка Мороз вручил своему помощнику, молодому Морозцу, символический источник тепла и света.

Гость — 14 января 2022 19:22

Счастье,то какое,братцы...

Гость — 14 января 2022 19:59

А Фейгина случайно не под мухой?

Гость — 14 января 2022 20:04

Я смотрю там много пьяненьких.

Гость — 14 января 2022 21:08

Гость писал(а):

> А Фейгина случайно не под мухой?

И это "лицо" пензенской культуры?! Кошмар!

Гость — 14 января 2022 21:37

21:08|

Гость писал(а):

> А Фейгина случайно не под мухой?

И это "лицо" пензенской культуры?! Кошмар!

---------

Неуважаемые (сами добились) СМИ!

Не фоткайте Фейгину крупным планом. Только издалека.(а можно и дальше).

Смотреть на такое - это ночь не спать.

Кошмаров нам и без неё хватает.

Гость — 14 января 2022 21:53

Сколько алкашей-то, тьфу!

Гость — 14 января 2022 21:56

« белочки прыгают, и все веселые», - произнесла горожанка»

Нарколога вызывайте! Белочка у людей!

Гость — 14 января 2022 21:57

Город Глупов!

Гость — 14 января 2022 23:10

Так праздник же! И очень даже хорошо всё было!

Люди, будьте добрее!!!

Гость — 14 января 2022 23:40

Пейте больше!

Гость — 15 января 2022 04:40

Что ни мероприятие в дикой буртасии, то - какое-то убожество. Когда уже сменят всех наших "глубокоуважаемых" несменяемых деятелей "культур" и "искусств"??? Боже, за что такое проклятье на моя малую родину???

Гость — 15 января 2022 07:26

Гость писал(a):

Боже, за что такое проклятье на моя малую родину???
Моя твоя не понимай

Гость — 15 января 2022 09:53

Фейгина некультурная женщина, на встрече с Соколовым перебила его на самом интересном месте и начала рекламировать свою контору и чинушей, как они много делают для города, черти бы их всех взяли, тьфу!

Гость — 15 января 2022 10:03

09:53

Ну ты о чём, друг?

Как это некультурная женщина может "работать" в таком культурном заведении как культурное управление?

Гость — 15 января 2022 10:07

Нет повода не выпить. Напридумывали праздников и из штопора не выходят.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость