86.91  |  $  76.69
-5oC
-4oC
Облачно

В 2021 году в Пензе пешеходы 252 раза попали в ДТП

14 января 2022 19:52

Несколько секунд могут спасти жизнь - нужно просто подождать разрешающего сигнала светофора и тем самым избежать аварийной ситуации. 252 раза в 2021 году в областном центре пешеходы становились участниками ДТП, 12 человек погибли и 253 были травмированы.

«Госавтоинспекция призывает частников дорожного движения быть взаимно вежливыми на дороге и соблюдать правила дорожного движения. Пешеходам, прежде чем перейти дорогу, необходимо убедиться в безопасности перехода, а водителям - заранее снижать скорость при подъезде к пешеходному переходу и быть внимательнее при движении в жилых зонах и дворовых территориях», - сообщила инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Пензе Олеся Сатыренко.

Сотрудники Госавтоинспекции не только предупреждают и рекомендуют, но и постоянно проводят профилактические мероприятия, а также штрафуют нарушителей. В результате последнего рейда в отношении водителей, не пропустивших пешеходов, было составлено 19 административных материалов.

Гость — 14 января 2022 23:32

Потомучто водители не соблюдают ПДД, наблюдала сегодня пятеро детей стояли на Урицкого у Стеллы, на нерегулируеп переходе и машины с обеих сторон про носились мимо, пока какой то сердобольный не остановился и не посигналил, тогда дети школьники перешли, а остальные до этого про носились мимо, все им некогда на тот свет быстрей попасть хотят

Гость — 15 января 2022 09:42

А пешахиды соблюдают?

Гость — 15 января 2022 10:09

Это жертвы пропаганды безответственности пешеходов, которая ведётся непрерывно с разным уровнем интенсивности. Получите результат.

Гость — 16 января 2022 12:39

пешеход ВСЕГДА ПРАВ!!! и плевать что на меня едет камаз с прицепом и складывается,ведь он меня поздно заметил и поздно затормозил, я ПРАВ!!! Я не уйду с дороги. Я ПРАВ!!!

Гость — 16 января 2022 13:01

Коменты от водятлов....

Гость — 16 января 2022 13:19

13.01, это просты ты дурачок доверчивый. Но многие пешеходы любят своей головой подумать. Ты к ним не относишься.

Гость — 16 января 2022 15:20

А дороги для пешеходов чистят, чтобы в нужном месте перейти? Ладожская 155, это позорище, лестница вся занесена толщей снега, узенькая протоптанная тропка для пешеходов. Все напротив каравана и торгушек. За ту проспект, напротив магнита подход в пешеходному переходу заставлен машинами, его просто не видно. А добрые гиббэдисты и рады будут штрафануть, что перешел там, где было удобней пройти, но не по пешеходному. Вы тогда хоть что-то делайте в городе. Ноги отваливаются лазить по сугробам. А в феврале все это оголится и превратиться в лед, и опять не пройдешь, дяди опять рады штрафовать.

Гость — 16 января 2022 15:29

Женщина с девочкой вчера корячились на этой лестнице на ладожской, девочка лет пяти так и упала. Я всюду пешком, в деревне гадюкино нет доступного транспорта для людей, мне привычно, но это уже безобразие, такого не припомню, что убирали так плохо.

Имя: Гость