86.91  |  $  76.69
-2oC
-1oC
Облачно

За сутки из Пензы вывезли около 7 000 кубометров снега

14 января 2022 11:13

В четверг, 13 января, в Пензе вывозили снег с улиц Плеханова, Октябрьской, Кирова, Байдукова, Окружной, Ленинградской, путепроводов на улице Ленина, Баумана, Терновского, 8 Марта, с проспекта Победы, Привокзальной площади.

Рабочие расчищали тротуары вручную и механизированным способом, обрабатывали их реагентами, а также приводили в порядок остановки общественного транспорта.

Как сообщила пресс-служба администрации города со ссылкой на МУП «Пензадормост», всего за сутки было вывезено около 7 000 кубометров снега.

14 января эти работы продолжаются. Кроме того, проводится уборка снежных валов автогрейдерами на остановках, пешеходных переходах и перекрестках, въездах и выездах. Вручную расчищаются пешеходные переходы и прилотковая часть дорог. Задействовано 99 единиц спецтехники, 74 работника МУП «Пензадормост».

В мэрии добавили, что основной упор делается на расчистку пешеходных зон, подъездных путей к школам, детским садам и другим социально значимым объектам.

Источник — фото penza-gorod.ru
Гость — 14 января 2022 11:28

Нужно ввести в практику, снег у администраций убирать только когда почищен город, чтобы чиновники знали, как организовали уборку снега.

Гость — 14 января 2022 11:40

Небось везут все на Гагарина к ручью Безымянному? А потом будем овощи отравленные с дач есть от политой отравленной водой.

Гость — 14 января 2022 11:43

Гость писал(a):

отравленной водой.
А што там за отрава то?

Гость — 14 января 2022 11:46

вывезли страсть сколько,а однако на мосту авто увяз.на мосту.....

Гость — 14 января 2022 11:47

Это петух бушует?

Гость — 14 января 2022 12:12

Это в рамках прорыва или рывка, а господа едросики?

Гость — 14 января 2022 12:13

penzainform.ru писал(a):

...основной упор делается на расчистку пешеходных зон, подъездных путей к школам, детским садам и другим социально значимым объектам.
странно, а вот у 2-го лицея упор не сделали, там яжматери на люксовых внедорожниках никак проехать не могут

Гость — 14 января 2022 12:28

Лестница ,соединяющая ул.Овражную с ул. Кижеватова, когда - нибудь будет чистой? Ведь дети ходят в школу, ждёте беды?

Гость — 14 января 2022 12:29

А я говорю 700 000. Идите проверьте.

Гость — 14 января 2022 12:49

Я не могу проехать на своем Крузаке ко 2 лицею. Яжемать

Гость — 14 января 2022 13:02

КамАЗы не догружают могли больше брать тонны на 2, 3. Вот смотрю как магазины некоторые нанимают они грузят с верхом и заставляют погрузчик тромбовать.

Гость — 14 января 2022 13:10

Гость писал(а):

> Гость писал(a):

отравленной водой.
> А што там за отрава то?

Соль,нефтепродукты,резина,плевки , ...

Гость — 14 января 2022 13:33

В частный сектор зайдите, там проехал если хорошо в один ковш трактор. Раскидал снег к дверям частных домов, а отчитались что все вычищено и вывезено. По факту образовались колеи по колено. Не иди не ехать невозможно. Показуха только одна!!!!

Гость — 14 января 2022 13:39

Пензаинформ соедините эту новость с предыдущей. Кто то здесь врет. А на Плеханова вместо 3 полос осталось 1,5 с учетом припаркованных чинушек администрации города.

Гость — 14 января 2022 13:55

Да человек он, а не фунтик.Не Хрюн человек!Наградить крестом.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость