Пензенцам дали контакты информационного центра СК РФ

В СК РФ появилось новое подразделение - информационный центр. Его создали для круглосуточного взаимодействия с гражданами и оперативного реагирования на их обращения.

Сообщения в информационный центр могут направить и жители Пензенской области, пояснила старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая.

В новом подразделении работают несколько электронных каналов связи. Например, пользователи соцсети «ВКонтакте» могут обратиться в приемную председателя СК РФ Александра Бастрыкина vk.com/preimnaya_bastrikina или же в группу информационного центра vk.com/infocentrskrf.

Для пользователей соцсети «Одноклассники» создали группу ok.ru/group/61254572769397, а Telegram - канал t.me/infocentrskrf.

Кроме того, работает круглосуточный телефон 8-800-100-12-60. Операторы отвечают по линиям «Ребенок в опасности», «Телефон доверия», «Остановим коррупцию», «Давление на бизнес», «Справочная информация».

Ежедневно информационный центр Следственного комитета России принимает более 800 сообщений от граждан. Каждый обратившийся получает мгновенную обратную связь.

13 марта 2022, 11:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024