В Пензе начался долгожданный ремонт улицы Рябова

В Пензе подрядная организация приступила к капитальному ремонту улицы Рябова. Об этом сообщила пресс-служба регионального минстроя в пятницу, 18 марта.

«Ведутся работы по переносу инженерных сетей. Дорожные работы выполняются в соответствии с графиком производства», - уточнили в ведомстве.

В конце января были подведены итоги аукциона по определению подрядчика. Победителем стала самарская компания «Авангард», предложившая выполнить ремонт за 311 млн рублей (начальная максимальная цена контракта составляла 312 млн 114 тыс. 510).

Улица Рябова - один из проблемных участков, к реконструкции которого никак не могли приступить. Это был третий аукцион по определению подрядчика. Два первых признали несостоявшимися.

В начале октября Андрей Лузгин, занимавший тогда должность главы администрации города, сообщил, что договор с подрядчиком пришлось расторгнуть из-за сильного подорожания стройматериалов (стоимость контракта необходимо было увеличить на 60 млн, что составляло почти 20% первоначальной суммы).

18 марта 2022, 15:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024