Сотрудники ГИБДД усилят контроль за пензенскими водителями

Пьяный за рулем - преступник и потенциальный убийца, который может лишить жизни не только себя, но и своего пассажира или случайного пешехода. К нетрезвым водителям в майские праздники будет приковано повышенное внимание сотрудников ГИБДД и днем, и ночью. Патрулирование на дорогах усилится.

Сотрудники ГИБДД усилят контроль за пензенскими водителями

«Госавтоинспекция напоминает: за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. В случае совершения подобных правонарушений повторно в течение года водителю грозит уже уголовная ответственность, максимальные санкции которой предусматривают лишение свободы сроком до 2 лет», - предупредил начальник отделения УГИБДД УМВД России по Пензенской области Валентин Новоженцев.

С начала года по вине пьяных водителей произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 20 получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники ГИБДД усилят контроль за пензенскими водителями

Став свидетелем странного поведения человека за рулем или увидев, что он управляет автомобилем в нетрезвом виде, можно проинформировать сотрудников ГИБДД по телефонам: 599-002, 599-003.

Сотрудники ГИБДД усилят контроль за пензенскими водителями

«А также с помощью мобильного приложения. Для этого с помощью мобильного устройства необходимо отсканировать QR-код, размещенный на патрульном автомобиле Госавтоинспекции Пензенской области, и перейти по появившейся на экране ссылке. В своем обращении необходимо указать конкретное местонахождение транспортного средства, его марку, государственный регистрационный знак и направление движения», - пояснил Валентин Новоженцев.

29 апреля 2022, 18:13

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024