Все подорожало: депутат предложил увеличить выплаты погорельцам

В пятницу, 29 апреля, на сессии Пензенской городской думы зашла речь об увеличении размера выплаты, направляемой погорельцам. Вопрос поднял депутат Алексей Иванов.

«У нас существует выплата погорельцам. У меня огромное количество пожаров с конца прошлого года, в том числе с жертвами, и в округе, и в целом в Первомайском районе. Пожары были каждый месяц: Заовражная, Осоавиахимовская, Рябова», - перечислил он.

И раньше выделяемая сумма (10 000 рублей) была каплей в море, но сейчас, когда все подорожало, на эти средства и вовсе сложно приобрести что-либо для восстановления уничтоженного огнем имущества.

«Цены на строительные материалы у нас выросли в разы, а выплата так и осталась 10 000 рублей. Сгорел трехквартирный частный дом - людям крыть крышу не на что. Вынуждены жить у соседей, у родственников - где только ни живут, а помочь им ни администрация, никто не может.

Хотелось бы, чтобы был на контроле этот вопрос», - заключил народный избранник, отметив, что рассчитывает на реальную проработку вопроса, а не на отписку о нехватке средств в городском бюджете.

29 апреля 2022, 11:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024