Пензенцам объяснили, как вернуть деньги за проезд при оплате картой

В редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» обратилась жительница областного центра, которая попросила разобраться с вопросом о возврате денег, отданных за проезд в общественном транспорте.

«Ехала вчера на троллейбусе, он сломался на остановке «Универсам» (обесточка). Я покупала билет по транспортной карте, и мне кондуктор не отдала за проезд, хотя я не доехала до места (еще пять остановок впереди): «Платить надо не по карте, а наличкой». Вечер, денег больше нет, и я пошла пешком. Разве так можно?» - поинтересовалась возмущенная пензячка.

Редакция направила ее обращение в ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» и получила ответ от директора Людмилы Панковой.

«В случае таких обстоятельств, как обесточка или обрыв контактной сети, пассажиру, оплатившему проезд транспортной картой, для возврата денежных средств необходимо обратиться в МУП «АРЦИС» по адресу: г. Пенза, ул. Суворова, 122а, так как кондуктор не имеет технической возможности произвести возврат денежных средств за проезд при оплате транспортной картой», - объяснила Людмила Панкова.

3 мая 2022, 11:44

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024