64.33  |  $  62.91
+16oC
+17oC
Ясно

На десятиминутный салют в Пензе пришли смотреть целыми семьями

10 мая 2022 18:41
Telegram

К подготовке вечернего салюта приступили задолго до его начала. На смотровой площадке на Западной Поляне работали профессиональные пиротехники. В целях соблюдения техники безопасности доступ посторонних на эту территорию ограничили.

Строго следили за порядком и в центре города. Чтобы попасть на Юбилейную площадь, необходимо было пройти через рамку металлодетектора, но для тех, кто решил полюбоваться красочным зрелищем и побывать на концерте, это не стало помехой. На сцене наряду с местными творческими коллективами выступили и гости - артисты из Республики Беларусь.

«Это праздник на все времена, и наша великая Россия будет жить и процветать, пока не забыто 9 мая 1945 года», - отметил глава администрации г. Пензы Александр Басенко.

На торжества пришли целыми семьями, в которых чтут память о великом подвиге народа.

«Мы должны гордиться и равняться», - подчеркнул пензенец.

«Долг каждого россиянина - быть на празднике, и обязательно до конца. Для нас это минимум, что мы можем сделать для нашей страны, нашей земли, нашего города», - рассказал мужчина.

В этот день из нескольких точек в темное небо Пензы запустили красочные фигуры. Сначала они взмывали ввысь из-за сцены на Юбилейной площади. А уже затем залпы стали раздаваться с Западной Поляны.

Почти десять минут длился салют, после чего с улицы Суворова, где ждал общественный транспорт, пензенцы отправились по домам.

Гость — 10 мая 2022 18:59

С каждым днём наша Пенза становится краше!!!

Гость — 10 мая 2022 19:00

Глупомрдые задрали свои морды.

Гость — 10 мая 2022 19:02

Гость писал(a):

Гость|10.05.2022 19:00|

Глупомрдые задрали свои морды.

А твоё рыло в корыте?

Гость — 10 мая 2022 19:52

19:00

У вас не рот, а шоколадная фабрика - шо ни слово, то какашка!

Гость — 10 мая 2022 19:56

Капец. Губер с Западной- салют на Западной!

Гость — 10 мая 2022 20:15

Так это был салют или фейерверк?

Гость — 10 мая 2022 20:25

Хлопок

Гость — 10 мая 2022 20:29

Хлопки? Или солют или фейерверк?

Гость — 10 мая 2022 20:44

penzainform.ru писал(a):

«Долг каждого россиянина - быть на празднике, и обязательно до конца. Для нас это минимум, что мы можем сделать для нашей страны, нашей земли, нашего города», - рассказал мужчина.
Странное представление у этого мужчины о гражданском долге ... О максимуме своих усилий для пользы своей Родины он даже не задумался!

Он больше принёс бы пользы своему отечеству, если что-то сделал бы безвозмездно на благо общего дела на субботнике. И для себя вырастил бы овощи на даче - то же помог бы государству решить продовольственную проблему.

Бродить по уличным мероприятиям с малым ребёнком много ума не надо! Праздник отмечал каждый как мог соответственно своим силам и здоровью. Тот кто смотрел Парад Победы и шествие Бессмертного полка по телевизору может быть даже больше патриот чем этот мужчина.

Гость — 10 мая 2022 21:04

Остап Бендер нарисовал прекрасную картину "Сеятель", а ПИ не менее генеально воплотил этот замысел, с маленькой поправкой, как "Серитель". Как хомодристулиз.

Гость — 10 мая 2022 21:18

На фото специально тот что на обкатку по симпатичнее привезли транспорт показали?А где остальная рухлядь?А где автобусы частные из 80-х?А где маршрутки частные?не выгодно?

Гость — 10 мая 2022 21:19

А те кто без детей пришли их можно не показывать?Патриоты разные бывают

Гость — 10 мая 2022 22:17

Гость писал(a):

Капец. Губер с Западной- салют на Западной!
Да, а еще бросили строить цирк и срочно начали реконструкцию планетария! Очень странно!!!

Гость — 10 мая 2022 23:39

А что это за смотровая площадка такая где все в говне и не чего не видно?Так к тому же там дом собрались многоквартирный воткнуть?не нета площадка?

Гость — 10 мая 2022 23:40

Общественный транспорт которого нет?По завышенному тарифу ?Фас в курсе

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость