Переходы возле пензенских школ должны обновить за три дня

Буквально через несколько дней на дорогах Пензы должна появиться разметка. Об этом шла речь на совещании в региональном минстрое в понедельник, 16 мая.

Однако белые линии на сером асфальте появятся не повсеместно, а лишь в некоторых местах.

«В течение трех дней нанести дорожную разметка на пешеходных переходах, особенно вблизи учебных заведений города Пензы», - такую задачу поставил министр строительства и дорожного хозяйства Александр Гришаев своим подчиненным.

В пресс-службе минстроя добавили, что в местах проведения дорожных работ должны установить дополнительные предупреждающие дорожные знаки.

Отсутствие разметки на дорогах населенных пунктов региона приводит водителей в негодование. В редакцию портала «ПензаИнформ» регулярно поступают жалобы. Автовладельцы вспоминают, что обычно, если не к Первомаю, то по крайней мере к Дню Победы, в этой сфере бывал наведен порядок.

Автомобилисты жалуются, что на трехполосной дороге невозможно понять, в какую сторону должен двигаться поток в две полосы, а для кого предназначена одна. Также многие пензенцы напоминают, что на протяжении ряда лет идет речь об использовании термопластика, однако дальше слов, как правило, дело не идет, а разметку, по словам одной из подписчиц, «похоже, рисуют акварелью».

В этом году дороги регионального и межмуниципального значения во всех районах области планировалось разметить до 9 мая. Что касается областного центра, то ранее в мэрии пообещали завершить процесс лишь к середине июня, причем термопластик нанесут только на пяти участках после замены асфальта.

17 мая 2022, 15:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024