Зареченцам пообещали вывести из эксплуатации изношенные автобусы

Зареченцы продолжают жаловаться на автобусы, в которых протекает крыша. Пост с фотографией залитого осадками сиденья появился в социальной сети «ВКонтакте» во вторник, 17 мая.

«Обновленный автопарк. Автобус - решето, можно встретить в дождь по маршруту Пенза - Заречный. Друзья, запасаемся зонтиками на ближайший месяц», - написал автор.

На сообщение отреагировал руководитель МП «Автотранс» Эдуард Кузовков. Пост с его ответом появился в группе Заречного в соцсети «ВКонтакте».

«При выезде пассажирского транспорта в рейс на контрольно-техническом пункте предприятия проводится проверка его технического состояния. Автобусы с техническими неисправностями, входящими в перечень неисправностей, при обнаружении которых запрещается эксплуатация транспортных средств, на линию не выпускаются», - говорится в сообщении.

В заключение Кузовков отметил, что с 17 мая автобусы со стопроцентным износом будут выведены из эксплуатации.

На состояние пассажирского транспорта зареченцы жалуются не первый год. Изношенные машины горожане называют «гнилушками» и делятся кадрами, сделанными внутри салона. Во время дождя в транспорте закрытого города можно принять душ.

В ноябре 2021 года Эдуард Кузовков признал, что 80% автобусов имеют износ 100%. В настоящий момент парк закрытого города пополнили 40 машин, ранее эксплуатировавшихся «Мосгортрансом».

«Часть из них уже выпущена на линию», - добавил Кузовков.

18 мая 2022, 10:15

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024