Пензенцам рассказали, что делать в случае отказа в пособии на ребенка

Жители Пензенской области в социальных сетях жалуются, что не всем одобряют получение пособие на ребенка 8-17 лет.

Мера поддержки семей начала действовать в мае. Заявки принимаются до 1 октября текущего года. Претендовать на помощь могут жители региона с низким доходом, от его величины зависит размер пособия.

«Мне кажется, это бредовая поддержка. Она как бы есть, но докажи, что тебе денег не хватает. Если один из членов семьи не работает официально, то хрен с маслом. И должен доказать, что ты действительно нетрудоспособен, либо вставай на биржу и не менее 6 месяцев должен там находиться. Интересно, сколько людей получили эту выплату?» - высказался один из подписчиков паблика «Подслушано Каменка» соцсети «ВКонтакте».

В комментариях под постом отметились как те, у кого опыт был удачен, так и те, кому не одобрили заявку. «Не все под это пособие подходят, даже малоимущие», - написал участник обсуждения.

В Telegram-канале «Объясняем.Пензенская область» рассказали, что нужно делать, если отказали в выплате пособия.

Жителям региона посоветовали обратиться в онлайн-приемную ПФР. В течение пяти дней сообщение обработают и при необходимости разъяснят причину отказа.

«Если какие-то сведения учли некорректно, то решение пересмотрят», - отмечается в сообщении.

Если же для отказа имеются основания, то можно повторно подать заявку на получение выплаты, когда жизненные обстоятельства изменятся. Ограничений в количестве обращений за пособием нет.

Ранее стало известно, что жителям области, получившим одобрение на выплату, уже перечислили 200 млн рублей.

22 мая 2022, 14:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024