Около 100 пензенских новобранцев отправили на службу в армию

В понедельник, 23 мая, на плацу областного сборного пункта состоялось торжественное мероприятие, предшествовавшее отправке около 100 новобранцев на срочную службу.

Призывники направляются в сухопутные и железнодорожные войска, воздушно-космические силы РФ, а также ракетные войска стратегического назначения - в Самарскую, Рязанскую и Свердловскую области. Часть из них останется в пределах своего региона.

Молодых бойцов пришли проводить родители, родственники и другие близкие люди. Обратился к ним и губернатор Олег Мельниченко.

«Отныне сила и мощь нашей армии зависят в том числе и от вас. От того, насколько четко и ответственно вы будете выполнять поставленные задачи, от вашей дисциплины, умения поддерживать дружбу и товарищество. Служите так, чтобы родная Пензенская земля, ваши родные, все мы могли вами гордиться», - заявил он.

Это первая партия. В целом в весеннюю кампанию на срочную службу призывается порядка 1 200 пензенцев. 200 человек прибудут в пункты назначения до конца мая, уточнили в пресс-службе регионального правительства.

23 мая 2022, 13:43

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024