В четырех пензенских МФЦ можно проставить апостиль

Со среды, 25 мая, в четырех пензенских офисах многофункциональных центров (МФЦ) стало возможно получить новую услугу - проставление апостиля на российских документах.

«Апостиль - сертификат или штамп стандартного образца, который ставится на многих официальных документах (органов государственной власти, прокуратуры, судов, образовательных организаций, документах, оформленных нотариусами и выданных в МФЦ). Апостиль удостоверяет должность лица, подписавшего бумагу, а также подлинность печати или штампа, которыми она скреплена», - пояснили в Министерстве экономического развития и промышленности Пензенской области.

Все ценные и важные документы, удостоверенные апостилем, не нуждаются ни в какой дополнительной легализации. Их будут признавать на любом государственном уровне.

Чтобы получить услугу, потребуются паспорт и документ, подлежащий вывозу за пределы страны, а также оплаченная государственная пошлина на сумму 2 500 рублей.

«Сформировать квитанцию помогут специалисты МФЦ. Оплатить госпошлину также можно в офисах через терминалы безналичной оплаты», - добавили в пресс-службе минэкономразвития.

25 мая 2022, 16:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024