Транспортное предприятие заплатило 1,2 млн за смерть пассажира

Только после вмешательства судебных приставов транспортное предприятие возместило более 1,2 миллиона рублей женщине, чей родственник погиб по вине водителя троллейбуса.

26 ноября 2021 года женщина - водитель троллейбуса забрала людей с остановки «Улица Кулакова» (напротив бывшего депо) и тронула машину с места, оставив открытой заднюю дверь. Вошедший в салон мужчина потерял равновесие, выпал на проезжую часть, получил тяжелые травмы и 9 декабря скончался в больнице.

Суд приговорил виновницу ДТП к 1 году колонии-поселения с лишением права управлять транспортом на 1,5 года. Реальное отбывание срока отложили до тех пор, пока ее младшему ребенку (2017 года рождения) не исполнится 14 лет.

С предприятия - владельца транспортного средства в пользу потерпевшей взыскано 1 млн 200 тыс. рублей. Однако предприятие не спешило выплатить деньги.

«Судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на средства, поступающие на счет должника. Именно арест счетов привел к исполнению судебного решения. Компенсация в пользу потерпевшей взыскана в полном объеме», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Пензенской области.

28 мая 2022, 12:33

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024