Жителям области перечислили пляжи, где можно будет отдохнуть летом

ГУ МЧС России по Пензенской области опубликовало предварительный список зон отдыха у воды, которые будут действовать в регионе этим летом.

Пока в Пензе к сезону готовы три пляжа: на ГПЗ-24, водохранилище на реке Вяде, а также «Красный куст» в районе СНТ «Искра-1». Зоны отдыха откроются 23 июня.

В Заречном с 1 июня отдыхающих начнет принимать пляж в зоне отдыха «Лесная».

Также с этого дня будут действовать зоны отдыха в районах области. В Башмакове - Смагин пруд, в поселке Подлесном - пляж на реке Вяде.

1-го числа откроются и зоны отдыха в поселке Беково, селах Сяськино Белинского района (у водохранилища) и Юлово Городищенского района, на базах отдыха «Белая гора» в Каменском районе, «Сосновый бор» Кузнецкого, в селах Лапшово (Лапшовский пруд), Сущевка (река Колышлей) Колышлейского района, Козловка Лопатинского района (пруд Кавказ), Серман Никольского района, на реке Сердоба в Сердобском районе, в поселке Тамала (Богдановский пруд в микрорайоне Хутор), в Шемышейке (левобережье Узы).

3 июня начнет работу пляж на пруду в Малой Сердобе, 4-го - в селе Усть-Каремша Нижнеломовского района, 7-го - в детском лагере «Чайка», 8-го - в лагере «Солнечная долина» в Сердобском районе.

С 10 июня можно будет отдохнуть на пляже села Кряжим Кузнецкого района, с 13-го - на реке Выше в Земетчине, в селе Шиловка Наровчатского района, с 14-го - в детском лагере «Вдохновение» в Сердобском районе, с 15-го - на Барском пруду (Бекетовка Иссинского района), а также в зоне отдыха в селе Большой Вьяс Лунинского района, Неверкино (Чертанский пруд), Новая Толковка Пачелмского района (пруд Широкий Овраг), в Подгорном Пачелмского района (пляж «Шалаи»), с 20-го - в деревне Артамас Вадинского района.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС России напомнили, что на оборудованном пляже обязательно наличие спасательных постов и информационных стендов с материалами по предупреждению несчастных случаев, установление границ заплыва в местах купания, отсутствие пунктов проката маломерных судов.

30 мая 2022, 17:49

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024