Пензенцам вновь раздают бесплатные абонементы в бассейн

В июне в Пензе продолжится акция «Жить активно - здорово!». Ее проводят в бассейнах областного центра, участники получают бесплатный абонемент на сеанс плавания.

Как сообщили в региональном минздраве, цель акции - мотивировать каждого человека заботиться о своем здоровье, отказаться от вредных привычек, правильно питаться.

Мероприятия проводятся каждый четверг. Медики оценивают здоровье участников: измеряют окружность талии, артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови, насыщаемость капиллярной крови кислородом, определяют индекс массы тела. Затем специалисты дают консультации о том, как улучшить физическое состояние.

«Участники проекта смогут пройти апробацию комплекса ГТО и получить за это абонемент на бесплатное посещение плавательного бассейна», - добавили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

В июне акция пройдет во дворце водного спорта «Сура» (9-го числа), «Буртасах» (16-го), центре спортивной подготовки «Олимпийский» (23-го), открытом плавательном бассейне на улице Одоевского, 1 (30-го). Время проведения - с 11:00 до 14:00.

Акция «Жить активно - здорово!» проводится уже не первый год и снискала популярность у пензенцев.

5 июня 2022, 11:11

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024