ЕР привлечет волонтеров к восстановлению Донбасса

На первом заседание штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России» обсудили развитие миссии партии на Донбассе.

В частности, вопросы работы таможенно-пропускных пунктов при доставке гуманитарной помощи, обеспечения больниц ЛДНР необходимыми лекарствами и оборудованием, взаимодействия с общественными организациями для налаживания мирной жизни.

Штаб партии возглавляет замсекретаря Генсовета ЕР Анна Кузнецова. Она отметила, что одно из основных направлений гуманитарной миссии - помощь в восстановлении инфраструктуры ЛДНР и освобожденных территорий. Партия уже направляет на Донбасс стройматериалы, а помогать в проведении строительных работ будет вместе с «Российскими студенческими отрядами».

«Ремонтировать разрушенные строения и расчищать завалы будут сформированные отряды добровольцев», - рассказала она.

Помимо этого, «Российские студенческие отряды» готовы провести дополнительную работу с медуниверситетами, чтобы задействовать в оказании помощи молодых врачей в качестве младшего медицинского персонала, сообщает ER.RU.

Также «Единая Россия» окажет поддержку военным, задействованным в СВО, и их семьям. Это, в том числе, юридическое сопровождение и иные формы поддержки во всех сферах жизни, подчеркнула Анна Кузнецова.

Кроме того, штаб планирует работать с общественными организациями для налаживания жизни в ЛДНР и на освобожденных территориях.

Секретарь Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Пензенской области Олег Мельниченко отметил, что помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик на сегодняшний день является одним из главных направлений волонтерской работы партии.

«Важно помогать не только продуктами питания и предметами первой необходимости, но и стройматериалами, техникой в восстановлении пострадавших районов, чтобы люди могли как можно скорее вернуться к мирной жизни.

В ходе визита делегации Пензенской области в Донецкую Народную Республику прошли переговоры с главой ДНР Денисом Пушилиным, и мы подписали соглашение о том, что окажем поддержку по восстановлению прежде всего разрушенных дорог и мостов», - заявил он.

Как уточнил Олег Мельниченко, из Пензенской области в Донецк отправили три партии дорожной техники, которая помогает восстанавливать важные объекты дорожного хозяйства. В восстановлении мостов, в том числе в зоне недавних боевых действий, а также автомобильных дорог общего пользования уже задействован первый асфальтобетонный завод. Всего в ДНР планируют развернуть четыре таких завода.

9 июня 2022, 09:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024