В четверг, 9 июня, губернатор Олег Мельниченко во время прямой линии предъявил претензии к ряду управляющих компаний Пензы.
Он напомнил о создании новой муниципальной организации, для которой была создана диспетчерская служба и закуплена техника.
«Те дома, которые коммерческие управляйки считали неперспективными и не брали, будем переводить туда. Я думаю, качество обслуживания домов, которые раньше никому не были нужны, сейчас повысится», - пояснил он.
По мнению главы региона, частные УК будут сами виновны в том, что лишились находящихся в их ведении домов за некачественную работу.
«Зимой на меня обижались за то, что мы штрафовали многих из них. Говорили, что я собираюсь какие-то управляйки у кого-то «отжать». Это такое сознание у людей: когда начинаешь порядок наводить, считают, что ты должен у кого-то что-то отобрать», - пояснил Мельниченко.
Он недвусмысленно дал понять: те компании, которые действуют с соблюдением всех условий договоров, могут чувствовать себя в безопасности. За нарушение условий будут применяться соответствующие меры.
«А если продолжите игнорировать исполнение договорных отношений, то в судебном порядке будут отзываться лицензии, а дома перераспределяться в городскую управляющую компанию. Правила игры абсолютно понятны и прозрачны», - завершил он тему.
Другие новости по теме
-
Судьба Социального управления г. Пензы оказалась под вопросом
26 июня 2026 12:33 Политика -
Названы возможные сроки завершения конфликта на Украине
26 мая 2026 11:36 В стране и мире -
Законность наказания за отказ от переработок оценили
21 апреля 2026 10:56 В стране и мире -
В каких случаях можно отменить договор дарения?
11 сентября 2025 15:02 Ликбез
Погода и курсы валют в Пензе
Сегодня — ясно, +13 ... +14
Завтра — облачно, +17 ... +18
Цена EUR — 87.40 руб.
Цена USD — 77.06 руб.