В Пензе наградили победителей конкурса «Мастер года»

Конкурс «Мастер года» в регионе прошел во второй раз. Организаторы подчеркивают: пока одна из главных задач - заманить на состязания участников. Это должны быть преподаватели профессиональных образовательных организаций, а они по большей части люди скромные.

Ольга Кузнецова из социально-педагогического колледжа свою стеснительность поборола и заняла первое место.

В Пензе наградили победителей конкурса «Мастер года»

«Всероссийский этап будет проходить осенью в Екатеринбурге. Мы вам желаем успеха», - поздравил победительницу министр образования Пензенской области Алексей Комаров.

Ольга Кузнецова рассказала, какие испытания ждали на пути к победе.

«Было два конкурсных задания. «Я - мастер» - «визитка» своего профессионального уровня. Мы рассказывали о себе в течение трех минут. Второй конкурс - демонстрация учебного занятия в форме мастер-класса с группой студентов, причем тех, с кем мы не работаем», - пояснила педагог.

Конкурс «Мастер года» аналогичен «Учителю года», только денежные призы победителям пока не предусмотрены. Им вручили дипломы.

В Пензе наградили победителей конкурса «Мастер года»

«Сейчас, когда увидели реальные возможности мастеров, встал вопрос, чтобы уравнять эти конкурсы по призам, по подаркам, и движение в эту сторону уже началось», - сообщил соорганизатор регионального этапа конкурса «Мастер года» Геннадий Белорыбкин.

14 июня 2022, 18:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024