64.33  |  $  62.91
+16oC
+17oC
Ясно

В Пензе откачивают воду и чистят ливневку после разгула стихии

23 июня 2022 10:53
Telegram

Ливень, обрушившийся на областной центр в среду, 22 июня, заставил работников МБУ «Пензавтодор» немедленно приняться за откачку воды и очистку сетей ливневой канализации.

Стихия нанесла немалый ущерб как жителям, так и городскому хозяйству. Ливневка не справлялась с нагрузкой, и на улице Московской из-под земли забил фонтан, а потоки снесли самокаты. Река образовалась на проспекте Строителей (у «Могилевского дворика»), вода затопила дорогу между гипермаркетами «Леруа Мерлен» и «Декатлон». На улице Рябова, где идет реконструкция, едва не потонул автомобиль.

В администрации города сообщили: в этот день дорожно-коммунальные службы трудились на улицах Суворова, Урицкого, Чаадаева, Пролетарской, Аустрина, Некрасова, Пушкина, Попова, Краснова, Калинина, Урицкого, Ладожской, Терновского, Тернопольской, Лозицкой, на отдельных участках проспекта Строителей.

«В четверг, 23 июня, продолжаются работы на улицах Чаадаева, Попова, Некрасова, Ватутина, Злобина, в районе гипермаркета «Леруа Мерлен» и завода «Исток», - проинформировали в пресс-службе мэрии.

Также пензенцам напомнили, что в случае выявления локальных подтоплений можно обращаться в единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам: 05, 63-10-05.

Источник — фото www.penza-gorod.ru
Гость — 23 июня 2022 11:46

Ул. Московская. Вся ливнёвка забита, никто ничего не делает?!

Гость — 23 июня 2022 11:51

Зарплата какая у уборщиков и чистильщиков ливневок? Как платят так и работают. Обрашайтесь к чиновникам у них зарплата позволяет и в кабинете языком чесать и ливневки почистить.

Гость — 23 июня 2022 12:11

А до катаклизмы ливневки вообще когда-то чистить думали?

Гость — 23 июня 2022 12:11

penzainform.ru писал(a):

в районе гипермаркета «Леруа Мерлен»
Как Ильин в бытность свою радовался и говорил - эта дорога не моя, идите лесом.

Гость — 23 июня 2022 12:44

Гость писал(a):

Ул. Московская. Вся ливнёвка забита, никто ничего не делает?!
И кто же её забил то?)))

Гость — 23 июня 2022 12:49

penzainform.ru писал(a):

едва не потонул автомобиль.
Потонул? Нвдысь, али вчарась? Вы там совсем малограмотные или статьи у вас уборщицы пишут?

Гость — 23 июня 2022 13:03

Снова утонула Чаадаева?А денег нет?Куда они ушли на премии чинушам за затопленные дороги?И открытие новых храмов?

Гость — 23 июня 2022 13:17

Гость писал(a):

А денег нет?Куда они ушли на премии чинушам за затопленные дороги?И открытие новых храмов?
Премии ЧИНОВНИКОВ не трожь - им выживать надо в это тяжелое для НАРОДА время

Гость — 23 июня 2022 15:28

Гость писал(a):

Зарплата какая у уборщиков и чистильщиков ливневок? Как платят так и работают. Обрашайтесь к чиновникам у них зарплата позволяет и в кабинете языком чесать и ливневки почистить.
кто на что учился. Их никто не гнал под дулами автоматов после 9 класса в подъезд на кортах сидеть грызть семки с пивасиком, временами находясь в ПТУ

Гость — 23 июня 2022 18:19