В Пензе откачивают воду и чистят ливневку после разгула стихии

Ливень, обрушившийся на областной центр в среду, 22 июня, заставил работников МБУ «Пензавтодор» немедленно приняться за откачку воды и очистку сетей ливневой канализации.

Стихия нанесла немалый ущерб как жителям, так и городскому хозяйству. Ливневка не справлялась с нагрузкой, и на улице Московской из-под земли забил фонтан, а потоки снесли самокаты. Река образовалась на проспекте Строителей (у «Могилевского дворика»), вода затопила дорогу между гипермаркетами «Леруа Мерлен» и «Декатлон». На улице Рябова, где идет реконструкция, едва не потонул автомобиль.

В администрации города сообщили: в этот день дорожно-коммунальные службы трудились на улицах Суворова, Урицкого, Чаадаева, Пролетарской, Аустрина, Некрасова, Пушкина, Попова, Краснова, Калинина, Урицкого, Ладожской, Терновского, Тернопольской, Лозицкой, на отдельных участках проспекта Строителей.

В Пензе откачивают воду и чистят ливневку после разгула стихии

«В четверг, 23 июня, продолжаются работы на улицах Чаадаева, Попова, Некрасова, Ватутина, Злобина, в районе гипермаркета «Леруа Мерлен» и завода «Исток», - проинформировали в пресс-службе мэрии.

Также пензенцам напомнили, что в случае выявления локальных подтоплений можно обращаться в единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам: 05, 63-10-05.

23 июня 2022, 10:53

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024