64.33  |  $  62.91
+16oC
+17oC
Ясно

В Пензе впервые предоставили отсрочку от армии IT-специалисту

23 июня 2022 10:27
Telegram

В Пензе на заседании призывной комиссии по Октябрьскому и Железнодорожному районам впервые в 2022 году предоставили отсрочку от армии IT-специалисту.

Об этом в четверг, 23 июня, сообщила пресс-служба городской администрации.

Молодой человек работает в аккредитованной организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий. Временное освобождение от призыва предусмотрено новой статьей ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

«Все юноши, пришедшие в этот день на призывной пункт, выразили свое твердое желание служить в Вооруженных силах Российской Федерации. Многие из них уже определились с родом войск», - добавили в мэрии.

В целом в весеннюю кампанию на срочную службу призывается порядка 1 200 жителей региона. Призывники направляются в сухопутные и железнодорожные войска, воздушно-космические силы РФ, а также ракетные войска стратегического назначения. Часть из них останется в пределах своей области.

Источник — фото penza-gorod.ru
Гость — 23 июня 2022 10:50

В военкомате порядки поменялись? Почему призывники на заседании призывной комиссии не в одних трусах?

Гость — 23 июня 2022 10:53

penzainform.ru писал(a):

Молодой человек работает в аккредитованной организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий. Временное освобождение от призыва предусмотрено новой статьей ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Пропагандой займётся, это сейчас нужнее

Гость — 23 июня 2022 10:58

penzainform.ru писал(a):

В Пензе на заседании призывной комиссии по Октябрьскому и Железнодорожному районам впервые в 2022 году предоставили отсрочку от армии IT-специалисту.

Об этом в четверг, 23 июня, сообщила пресс-служба городской администрации.

Молодой человек работает в аккредитованной организации, осуществляющей деятельность в области информационных технологий. Временное освобождение от призыва предусмотрено новой статьей ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Отсрочка - это фигня. Надо было этому IT-специалисту требовать прохождения альтернативной гражданской службы в соответствии с Конституцией РФ и уже через 1 год был бы с полноценным военным билетом. Отсрочка - это получается вопрос не закрыт.

Гость — 23 июня 2022 11:15

Определились с ром войск, это типо хочу в ВДВ, а пойдешь в стройбат? Или куда скажут

Гость — 23 июня 2022 11:16

penzainform.ru писал(a):

«Все юноши, пришедшие в этот день на призывной пункт, выразили свое твердое желание служить в Вооруженных силах Российской Федерации. Многие из них уже определились с родом войск», - добавили в мэрии.
Ну да, ну да.

Гость — 23 июня 2022 11:16

ИТ специалисты пособники вражеских сил,за тридцать серебреников родину продают.

Гость — 23 июня 2022 11:18

а не традиционной сексуальной ориентации отсрочку предоставляют?

Гость — 23 июня 2022 11:21

11:16 давно не тридцать серебреников, ИТ специалисты это агенты моссада.

Гость — 23 июня 2022 11:22

А на фото на каком месяце?

Гость — 23 июня 2022 11:57

Что ему там делать вообще в армии,IT-специалисту? За год только квалификацию растеряешь, при возвращении по новой придется джуном идти на минималку.

Гость — 23 июня 2022 12:28

penzainform.ru писал(a):

«Все юноши, пришедшие в этот день на призывной пункт, выразили свое твердое желание служить в Вооруженных силах Российской Федерации. Многие из них уже определились с родом войск», - добавили в мэрии.
Неужели правда? В современных реалиях? А они до комиссии заявление о готовности сделали? Психиатр смотрел уже?

Гость — 23 июня 2022 13:23

ЦИРК какой то,а точнее театр.Нужно что бы призывник сидел в кресле,а эти твари стояли перед ним.Если он типа и "должен" кому,-то не им.Они не Родина.Да и не занимал он ни у Родины ни у них.Давят щеглов неоперившихся прямо сразу,когда даже не взлетел ещё,а тут уже за ранее приземляют...

Гость — 23 июня 2022 13:25

В колледже одни КВН Потом армия И какой к черту IT-специалист? Что он знает? И кому он нужен! Ему в пору заново учиться!

Гость — 23 июня 2022 13:25

А отсрочка закончиться все равно призовут?Ведь он военнообязанный или нет так?

Гость — 23 июня 2022 13:29

Гость писал(a):

Гость|23.06.2022 13:25|

А отсрочка закончиться все равно призовут?Ведь он военнообязанный или нет так?

таки таки так

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость