Пензенцы смогут задать вопросы  кардиологу, пульмонологу и онкологу

На следующей неделе жители Пензенской области могут пообщаться в онлайн-формате с главными внештатными специалистами регионального министерства здравоохранения - кардиологом, пульмонологом и онкологом.

«Главной темой разговора с профильными специалистами станет опасное потребление алкоголя, с которым связано развитие целого ряда психических заболеваний, неинфекционных и инфекционных патологий, а также травм», - уточнили в пресс-службе регионального минздрава.

Задать вопросы о том, к каким последствиям может привести опасное злоупотребление, можно заранее, направив их по почте gbuz_pocmp@mail.ru, указав тему «Вопрос специалисту», а также во время прямых эфиров в комментариях под трансляцией.

Во вторник, 28 июня, в 15:00 состоится онлайн-встреча с главным кардиологом Еленой Николаевной Володиной на тему «Вред алкоголя для сердечно-сосудистой системы».

В среду, 29 июня, в 11:00 главный пульмонолог Елена Анатольевна Демчук расскажет, как алкоголь влияет на легкие.

В четверг, 30 июня, в 11:00 главный онколог Евгений Николаевич Синев прочитает лекцию «Влияние алкоголя на развитие онкологических заболеваний».

Присоединиться к эфирам можно, пройдя по ссылкам в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

24 июня 2022, 09:25

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024