В Пензе сдвинулись сроки нанесения дорожной разметки термопластиком

Все работы по нанесению разметки в Пензе должны быть закончены ориентировочно к 20 июля. Об этом сообщил директор департамента ЖКХ Ильдар Усманов на сессии гордумы в пятницу, 24 июня.

Он уточнил, что МБУ «Пензавтодор», которое наносит разметку термопластиком, работает по муниципальному заданию, а не по контракту, поэтому точной даты исполнения нет. Что касается краски, то контракт с подрядчиком заключался до 15 июня, за просрочку он заплатит штраф.

Ранее Ильдар Усманов заявлял, что все улицы «отрисуют», скорее всего, к 20 июня.

Глава администрации Пензы Александр Басенко пообещал в течение получаса после окончания сессии в письменном виде предоставить депутатам подробный график нанесения разметки в областном центре.

«Чтобы ускорить процесс, мы накануне Дня города заключили дополнительный контракт и усилили работы по нанесению разметки - за счет того, что второй подрядчик был привлечен на проспектах Победы, Строителей, улице 8 Марта. Благодаря этому ко Дню города мы закрыли основные магистрали.

С пластиком долго идет, мы рассчитывали, что производительность будет выше. Сейчас, если ускориться, то мы опять же сделаем в краске и потом надо будет переделывать. Чтобы два раза не тратить деньги, мы хотим максимальное количество разметки сделать пластиком. Это будет значительно долговечнее, чем краской», - отметил мэр.

Он выразил надежду на то, что в следующем году объем работ будет меньше, ведь весной пластик не должен сойти вместе со снегом.

«Поэтому, надеюсь, за три сезона мы уйдем на то, что основная часть дорог будет в пластике и мы будем только поддерживать разметку», - заключил Басенко.

24 июня 2022, 12:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024