Дорогу к «Разорванной звезде» не успели отремонтировать вовремя

Реконструкцию дороги к мемориальному комплексу «Разорванная звезда» в Пензе не успели завершить в озвученный срок. На это пожаловался на странице губернатора Олега Мельниченко во «ВКонтакте» один из его подписчиков.

«Основным событием ушедшей недели стало то, что до 1 июля так и не доделали тротуар и часть проезжей части между домом по проспекту Победы, 111, и мемориальным комплексом «Разорванная звезда», - констатировал мужчина.

Договор на реконструкцию указанной дороги был заключен по итогам электронного аукциона 18 мая. Сумма составила 1 млн 894 тыс. 89 руб. 85 коп. Подрядчик должен снять прежнее покрытие и уложить новый асфальтобетон, а также установить бордюрный камень.

Согласно контракту, срок исполнения работ - с даты заключения до 1 июля. Однако на сайте госзакупок значится еще одна дата - 26 августа.

Дорогу к «Разорванной звезде» не успели отремонтировать вовремя Дорогу к «Разорванной звезде» не успели отремонтировать вовремя

«Неужели невозможно привлечь в ответу недобросовестного подрядчика?» - задался вопросом горожанин.

«По информации, представленной подрядной организацией, работы по укладке верхнего слоя покрытия будут выполнены до 10 июля текущего года», - сообщили ему представители городской администрации.

4 июля 2022, 08:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024