Пензячка без прививки дважды получила уведомление о вакцинации

Виртуальный укол, или как стать обладателем документа, не имея на это права. Непривитые пензенцы начали получать сертификаты о прохождении вакцинации от COVID-19. Среди таких «счастливчиков» оказалась автор и ведущая программы «Женский стиль» на 11 канале Лариса Офицерова.

Пензячка без прививки дважды получила уведомление о вакцинации

«По всей видимости, в поликлинике № 12, по месту жительства, числится, что я сделала, потому что приходит с номером поликлиники документ на «Госуслугах». И что делать? Я слышала, что это не первый случай. Что за фальсификация такая?» - возмутилась она.

На портале «ПензаИнформ» также активно обсуждается ситуация с лжепрививками от COVID-19.

«Я тоже прошла диспансеризацию, хотя в поликлинике лет пять не была. Аферисты!» - пожаловалась горожанка.

«Не болела, на «Госуслугах» имеется сертификат о вакцинации от 13 марта 2022 года и от 3 апреля 2022-го. Это что?» - отметила пензячка.

«У меня так же было. Мне пришлось доказывать, что нет прививки. Это у них сбой программы», - предположил комментатор.

Пензячка без прививки дважды получила уведомление о вакцинации

Но может возникнуть ситуация, что человеку на самом деле нужно делать прививку, он придет в поликлинику - и вот незадача. В его личном кабинете на «Госуслугах» уже есть информация о вакцинации первым компонентом. И никому ничего не докажешь, как в известном кино.

Чтобы прояснить ситуацию, журналисты 11 канала позвонили в поликлинику № 12 и поинтересовались, как быть в случае если женщина не проходила вакцинацию, а на «Госуслугах» появился документ.

«Хорошо. Если наша ошибка, мы исправим», - пояснила сотрудница поликлиники № 12.

Пензячка без прививки дважды получила уведомление о вакцинации

Через несколько часов Лариса Дмитриевна получила от «Госуслуг» сообщение, что 04.07.2022 в 10:51 она каким-то фантастическим образом сделала прививку от коронавируса уже вторым компонентом вакцины «Гам-КОВИД-Вак», хотя никаких медучреждений в этот день не посещала.

4 июля 2022, 18:19

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024