В пешеходной зоне Московской появился очередной провал

Не успела завершиться реконструкция верхней части Московской, как необходимо браться уже за отрезок пешеходной зоны от улицы Кураева до Максима Горького. Здесь образовался очередной провал. Коммунальщики огородили территорию и, судя по всему, устранять проблему будут в начале рабочей недели.

В пешеходной зоне Московской появился очередной провал

Залатать дыру - дело нескольких часов. Однако причина случившегося кроется глубже, в инженерных сетях. Сточные воды размывают грунт, из-за чего и проваливается плитка. Поэтому, если не привести в порядок трубы под землей, гранитная дорога будет уходить из-под ног горожан и дальше.

«Да вообще безобразие! Вроде главная улица, а постоянно тут эти дырки. Как-то некрасиво даже смотрится», - отметила девушка.

В пешеходной зоне Московской появился очередной провал

«Я считаю, вина не только строителей, но все-таки и правда - часть их вины есть. Московская улица главная, здесь многие гуляют, а такое безобразие творится», - возмутился прохожий.

«Я здесь работаю неподалеку и прохожу мимо этой ямы. Это позорище какое-то! Центр города, приходят люди на Московскую прогуляться», - рассказала пензячка.

В пешеходной зоне Московской появился очередной провал

И если местные жители уже привыкли к такой картине (провалы на Московской случались и раньше, например весной этого года яма образовалась рядом с площадью Ленина), то перед гостями областного центра откровенно стыдно, сетуют прохожие. Пензенский Арбат считается лицом города, а теперь оно выглядит не слишком презентабельно.

4 июля 2022, 19:04

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024