Фитнес-клуб в Пензе заставили продлить абонемент горожанке

В Пензе суд установил, что ООО «Сура-Спортиндустрия» уклонилось от своих обязательств, отказавшись продлить абонемент горожанке.

Согласно материалам дела, женщина, являясь членом фитнес-клуба, приобрела абонемент с правом посещения в течение года. Однако получить услугу помешала эпидемия коронавируса.

Пензячка не смогла посещать залы с 28 марта по 4 июля 2020 года, поскольку работа организации была приостановлена из-за угрозы распространения инфекции. Услугу ООО «Сура-Спортиндустрия» не оказывала 98 дней.

«После возобновления деятельности спортивных комплексов срок абонемента по договору был продлен до 4 мая 2021 года включительно. Однако 1 апреля 2021-го женщине сообщили, что абонемент закрыт. Это свидетельствует о том, что он был продлен на 64 дня», - сообщили в пресс-службе Первомайского районного суда Пензы.

Горожанка пожаловалась в региональное управление Роспотребнадзора, а специалисты в свою очередь обратились в суд. Они потребовали продлить абонемент и взыскать с фитнес-клуба компенсацию морального вреда.

Служители Фемиды рассмотрели дело и пришли к выводу, что организация ненадлежащим образом исполняет свои обязательства. Иск они удовлетворили.

Представитель ООО «Сура-Спортиндустрия» не согласился с этим решением и подал апелляцию. Суд вышестоящей инстанции оставил ее без удовлетворения.

5 июля 2022, 16:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024