В Пензенской области усилят прокурорский надзор в разных сферах

В Пензенской области в современных социально-экономических условиях необходимо усилить прокурорский надзор. К такому выводу пришел заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин, который в среду, 6 июля, провел в Пензе оперативное совещание.

Особого внимания, по его мнению, требуют вопросы соблюдения социальных и трудовых прав граждан, пресечения злоупотреблений в жилищно-коммунальном секторе, регулирования цен на лекарства, продукты и товары первой необходимости, а также защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

Николай Шишкин поручил принять эффективные меры для снижения в регионе задолженности по заработной плате, более тщательно контролировать реализуемые программы капительного ремонта общего имущества многоквартирных домов и расселения граждан из аварийного жилья, активнее следить за соблюдением прав пострадавших участников долевого строительства.

В то же время участники совещания констатировали, что уже принятые надзорным органом действия способствовали укреплению законности и правопорядка в Пензенской области.

«По итогам заседания выработан комплекс мер, направленных на укрепление законности, правопорядка и решение наиболее значимых для жителей Пензенской области вопросов», - сообщили в Управлении Генеральной прокуратуры РФ по Приволжскому федеральному округу.

6 июля 2022, 11:22

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024