В Пензу привезут ковчег с частицей мощей Сергия Радонежского

В Пензу прибудет ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского. Ожидается, что он будет находиться в Спасском кафедральном соборе в течение двух дней.

«Торжественная встреча святыни в Пензе состоится 6 августа в 7:00 у перекрестка улиц Московской и Кураева, откуда крестным ходом ковчег с мощами будет принесен в Спасский кафедральный собор.

Крестный ход возглавит митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. Сразу по принесении святыни в храме будет совершена Божественная литургия», - пояснили в епархии.

Ковчег будет оставаться в соборе до 19:00 7 августа. В эти два дня там будут проходить молебны с акафистом преподобному Сергию Радонежскому, посетить которые смогут все желающие (храм открыт ежедневно с 7:00 до 19:00).

Ковчег привезут в Пензу в рамках масштабной программы, приуроченной к 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. Планируется, что святыня посетит все федеральные округа России, около 50 епархий. Общая протяженность маршрута составит приблизительно 30 000 км.

18 июля 2022, 09:08

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024