60.90  |  $  59.96
+25oC
+26oC
Облачно

ЦУР: Насосы фонтана не могли повредить при консервации

27 июля 2022 16:04
Telegram

Организация, проводившая консервацию и расконсервацию главного пензенского фонтана, не могла повредить насосы. Об этом заявил центр управления регионом.

«Скажите, пожалуйста, какая организация делала фонтан? Могла ли его неправильная консервация привести к поломкам насоса? И были ли гарантийные обязательства по этому объекту?» - поинтересовалась одна из участниц чата PenzaInform.ru в Telegram Ната.

Женщине ответили, что фонтан строила компания «ИТК-Групп» из Челябинска. Все гарантийные обязательства по объекту фирма передала заказчику, в роли которого выступало Управление капитального строительства г. Пензы.

«Консервация фонтана проводится согласно инструкции по эксплуатации фонтанного комплекса и не может быть причиной выхода из строя насосов. В рамках гарантийных обязательств проводилась гидроизоляция лотков пешеходной зоны фонтана и замена вышедшего из строя оборудования», - уточнил представитель ЦУР.

Ранее сообщалось, что фонтан на улице Московской не может работать полноценно: примерно пятая часть струй рядом с чашей не поднимается в воздух. Проблема в насосах: неисправны 22 из 128. Минувшей осенью их демонтировали и отправили на экспертизу в Москву, где случай признали гарантийным. Детали послали в Германию на ремонт, который должен был продлиться до весны 2022-го. Однако весной стало ясно, что из-за санкций насосы в Пензу, скорее всего, не вернутся, поэтому начались поиски их аналога.

Гость — 27 июля 2022 16:21

А если не отдадут, тогда отключим газ.

Гость — 27 июля 2022 16:21

Может снести это позорище убыточное?

Гость — 27 июля 2022 16:26

ЦУР хочет сказать, что Германия не исполнила свои гарантийные обязательства в течение шести месяцев??? Да какой же разумный человек поверит в эту явную ложь! К примеру, по автомобилям Германия выполняет свои обязательства.

Гость — 27 июля 2022 16:29

Снести однозначно. Там отличнон место под застройку "элитного" домишки.

Гость — 27 июля 2022 16:31

От этого фонтана одни проблемы и убытки

Гость — 27 июля 2022 16:38

penzainform.ru писал(a):

Детали послали в Германию на ремонт,
Мда,тупик)))

Гость — 27 июля 2022 17:06

А что г-н Басенко скажет? (интонацию И.В. С.примените)))

Гость — 27 июля 2022 17:16

вСЕ НЕ СЛАВА БОГУ

Гость — 27 июля 2022 17:20

История с этим фонтаном просто классическая иллюстрация к поговорке : не было заботы - купила баба порося! Выкинули деньги на ветер, нет точнее, на воду. И приобрели только вечную лужу на фонтанной площади

Гость — 27 июля 2022 17:28

Если насосы стоящие каскадом периодически выходят из строя значит вся система просчитана не правильно! Насколько помниться этим проектом занималась не профильная организация.

Гость — 27 июля 2022 17:34

ИСТОРИЯ ПРЯМО ДЛЯ ПЕРА САЛТЫКОВА-ЩЕДРИНА! ВСЯ СТРАНА БУДЕТ СМЕЯТЬСЯ!

Гость — 27 июля 2022 17:34

сначала денюжки попилили при строительстве, а теперь за запчасти взялись,ворьё чинушачье

Гость — 27 июля 2022 17:37

что за цур? центр по отпискам населению? чинуши уже и врать сами не хотят, дармоедов плодят,тьфу!

Гость — 27 июля 2022 17:38

Президент планирует посетить мертвый регион в сентября этого года. Ни одного прилично выглядящего проекта к этому сроку реализовано быть не может. А ЖКХ, здравоохранение и "социалка" давно пробили дно.

Гость — 27 июля 2022 17:39

Гость писал(a):

что за цур? центр по отпискам населению? чинуши уже и врать сами не хотят, дармоедов плодят,тьфу!
ЦУР - центр управления рабами.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость