60.90  |  $  59.96
+25oC
+26oC
Облачно

Пензенцы просят изменить схему движения в районе лицея № 14

31 июля 2022 14:02
Telegram

Пензенцы, проживающие в районе лицея № 14, написали коллективное обращение в администрацию города с просьбой о пересмотре схемы дорожного движения на участке Бакунина - Шевченко - Новый Кавказ, о чем уведомили губернатора Олега Мельниченко. Сканы писем они прислали в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ».

«После физического прекращения движения на участке дороги по улице Бакунина от пересечения с Шевченко до пересечения с Толстого весь транспортный поток был направлен по улице Шевченко вдоль лицея № 14 с дальнейшим выездом на улицы Новый Кавказ и Пушкина.

Автомобильный трафик по улицам Шевченко и Новый Кавказ значительно увеличился, создавая дополнительную опасность для жизни и здоровья детей. А в утренние и вечерние часы создается транспортный коллапс даже в летний период! С началом учебного года данные участки дороги станут непреодолимыми», - считают люди.

По их словам, ул. Новый Кавказ (от пересечения с Кулакова до пересечения с Толстого) имеет двухстороннее движение. На отрезке от Шевченко до Толстого расположен вход в детский сад № 88, а также выходы с придомовых территорий МКД № 49, 51 на Пушкина и № 137, 139 на Бакунина, при этом отсутствует пешеходный переход к школе на пересечении улиц Шевченко и Новый Кавказ. Вдоль дома № 49 на Пушкина одна из полос всегда занята под стоянку транспорта.

«На основании вышеизложенного просим на участке дороги по улице Бакунина (от Шевченко до Толстого) организовать одностороннее движение по направлению из центра с установкой искусственных неровностей, пешеходных переходов и ограждений перильного типа. На участке дороги по улице Новый Кавказ (от Шевченко до Толстого) - организовать одностороннее движение по направлению в центр с установкой искусственных неровностей», - сообщается в обращении, подписанном 131 жителем и направленном в администрацию.

Пензенцы попросили губернатора поддержать их в этом вопросе.

«Зная вашу отзывчивость и готовность оказывать содействие в разного рода вопросах, я обращаюсь к вам от себя лично и от лица жителей микрорайона с огромной просьбой пересмотреть свое решение относительно улицы Бакунина. Пожалуйста! Благодарность жителей микрорайона будет безмерной! Такого отчаяния и безысходности ситуации не выпадало на долю жителей», - говорится в тексте письма пензячки Татьяны У. главе региона.

Проблемы возникли после того, как автомобилистам запретили движение по дороге, пролегающей рядом с лицеем № 14 - от пересечения улиц Шевченко, Бакунина и Суворова до 139-го дома на улице Бакунина. Позднее на участке от улицы Толстого до дома № 139 организовали двустороннее движение.

Гость — 31 июля 2022 15:41

Не придумывайте уже. Никакого потока там нет. Жоповозки 50 м. не могут проехать.

Гость — 31 июля 2022 16:42

Гость писал(a):

Не придумывайте уже. Никакого потока там нет. Жоповозки 50 м. не могут проехать.
Согласен. Жоповозы выдумывают проблему.

Гость — 31 июля 2022 16:47

penzainform.ru писал(a):

автомобилистам запретили движение по дороге, пролегающей рядом с лицеем № 14
Спасибо. Выражаю благодарность от жителей дома № 155 на улице Суворова.

Гость — 31 июля 2022 17:35

Кто такие жители Суворова 155?! Да нет никто такие же как и все!

Вот по тратуару по пяткам ездят всякие мигранты за паспортами и ничего!

Гость — 31 июля 2022 17:38

На Кулакова 1 ездят всякие мигранты в паспортно визовый отдел и ничего!

Наглые такие.

Гость — 31 июля 2022 17:44

Гость писал(a):

На Кулакова 1 ездят всякие мигранты в паспортно визовый отдел и ничего!
А кто виноват что вы терпилы?

Неужели я?

Во-первых, это зона действия знака 4.5.1 ПДД РФ «Пешеходная дорожка». Вызывайте ГИБДД по 112.

Во-вторых, когда в 2014 году ещё при ФМС открывали этот паспортный центр говорили что мигрантов там обслуживать не будут. Не волнуйтесь мол. В том что у вас память как рыбки снова я виноват?

Гость — 31 июля 2022 17:48

Да действительно дебилизм. С кулаковки на левый поворот стрела горит 10 сек. а народу немерено. К глобусу проехать раньше через 14шк и филармонию нормально было, а сейчас дурдом. Что за дурак у нас этим занимается, увольте его уже!

Гость — 31 июля 2022 17:50

Гость писал(a):

Да действительно дебилизм.
Только с точки зрения жоповоза. С точки зрения жителей дома - лепота и тишина ночью.

Гость — 31 июля 2022 17:51

Гость писал(a):

Только с точки зрения жоповоза. С точки зрения жителей дома - лепота и тишина ночью.
Нахер иди! Возле моего ездят и ничо

Гость — 31 июля 2022 18:35

Закрыть сквозной проезд по Бакунина от Плеханова и дальше,как было исторически правильно.

Гость — 31 июля 2022 19:28

penzainform.ru писал(a):

установкой искусственных неровностей, пешеходных переходов и ограждений перильного типа.
кто это писал там ходил хоть раз? Какие ограждения...Там для пешеходов полметра проход и столбы.Зимой там вообще тогда по сугробам только на лыжах.Умники

Гость — 31 июля 2022 19:31

penzainform.ru писал(a):

Автомобильный трафик по улицам Шевченко и Новый Кавказ значительно увеличился, создавая дополнительную опасность для жизни и здоровья детей.
penzainform.ru писал(a):
Автомобильный трафик по улицам Шевченко и Новый Кавказ значительно увеличился, создавая дополнительную опасность для жизни и здоровья детей.
То есть на тех людей которые страдали от траффика по Бакунина плевать?

Гость — 31 июля 2022 21:05

Нахер этих жителей дома! Открывай движение, будем им газовать!

Гость — 31 июля 2022 21:07

В суд подать на тех кто закрыл дорогу!

Гость — 31 июля 2022 21:08

Это старые пердуны взбунтовались!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость