60.90  |  $  59.96
+25oC
+26oC
Облачно

В Пензе основная часть ливневок создана еще в советские времена

1 августа 2022 17:51
Telegram

У жителей Пензы продолжают возникать вопросы о существовании и исправности сетей ливневой канализации.

«Ливневок по городу не прибавляется. Ну сейчас лето, тепло, осенью температура опустится и дожди будут холодней. Опять будете ковидом народ терроризировать и прививками? Сделайте ливневки. На Измайлова, на Центральном рынке их практически нет. В советские времена вдоль дорог целыми полосами ливневки были, куда делись?» - высказалась на странице губернатора в соцсети «Одноклассники» подписчица Наталья Р.

Представитель областного правительства заверил женщину, что сети ливневой канализации обслуживаются ежедневно. Ежегодно специалисты промывают и прочищают 15-20 км. Общая протяженность ливневок - 195 км.

Наталье сообщили, что основная часть сетей была построена еще в советские времена, с 1955 по 1985 годы. Обеспечить в полной мере быстрый отвод воды они не могут.

«За последние годы в городе построены сети ливневой канализации на улицах Окружной, Карпинского, Ленина, Гагарина, Набережной реки Мойки, Урицкого, Измайлова, Антонова и на других улицах Пензы. В настоящее время ведутся работы по строительству ливневой канализации на проспекте Строителей и улице Рябова», - написал представитель правительства.

Подтопления во время обильных осадков происходят на многих улицах Пензы, в том числе центральных. Фото и видео потоков воды, в которых двигаются машины и пешеходы регулярно появляются в соцсетях. Так, печальную известность обрела огромная лужа, разливающаяся у гипермаркета «Леруа Мерлен». Ее автомобилисты вынуждены объезжать по газону и тротуару. Сообщалось, что причиной ЧП стала скошенная трава, которая забила ливневку.

Пензенцам пообещали проанализировать места регулярных подтоплений и подумать над вопросом устройства новых ливневок, основываясь на полученных данных.

Гость — 1 августа 2022 18:04

penzainform.ru писал(a):

Наталье сообщили, что основная часть сетей была построена еще в советские времена, с 1955 по 1985 годы.
Т.е. после 1985 года в Пензе прекратили строительство новых ливнёвок. Почему?

Гость — 1 августа 2022 18:49

Гость писал(a):

Т.е. после 1985 года в Пензе прекратили строительство новых ливнёвок. Почему?
На Карпинского при расширении делали и был скандал , сначала Агамагомедова курировавшего данную тему поймали с поличным они заменили трубы Прагма на дешевый и тогда не сертифицированный Пештан. А потом дубль два сделали контруклон дороги в обратную сторону , пришлось переделывать.

Гость — 1 августа 2022 18:59

Ливневку засыпали грязью и закатали асфальтом. Надо найти тех дураков, что отдали эти команды!

Гость — 1 августа 2022 19:01

ВОРЫ ТВАРИ УХАЙДОКАЛИ ГОРОД И ПРОДОЛЖАЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ!!!!!

Гость — 1 августа 2022 19:03

Гость писал(a):

Т.е. после 1985 года в Пензе прекратили строительство новых ливнёвок. Почему?
Потому что ответственные люди начали строить себе коттеджи

Гость — 1 августа 2022 19:06

Трава оказывается виновата у Леруа Мерлен, вот поэтому и лужа. В правительстве вы что там курите, ту траву что виновата и забила ливневки? Может всё таки виной откаты, распиши и жадность чинуш?

Гость — 1 августа 2022 19:17

penzainform.ru писал(a):

причиной ЧП стала скошенная трава, которая забила ливневку.
Зачем её косят до пыли, кому трава зеленая мешает? Во многих городах жалуются на забитые скошенной травой ливневки.

Гость — 1 августа 2022 19:27

А в несоветские времена все только пиз.....ли и продолжают и сейчас это делать. Доколе????

Гость — 1 августа 2022 20:21

Все просто в СССР прибыль предприятий шла на развитие инфраструктуры, а сейчас прибыль с предприятий идёт в карман эффективных собственников.

Гость — 1 августа 2022 20:26

В Пензе нет ливневой канализации, есть ямки, накрытые решётками.

Гость — 1 августа 2022 21:14

Да ливнёвки и не думают чистить.

Гость — 1 августа 2022 21:37

Эт вам не загнивающий запад, где асфальт шампунем моют.Эт, скрепы, понимать надо

Гость — 1 августа 2022 21:48

Сейчас на Кирова остатки заасфальтировали. Там и так не пройти в дождь было, а теперь и пытаться не стоит. Перекрёсток кирова горького не переплыть

Гость — 1 августа 2022 21:49

Воровское вранье! Воры строили не так давно ул Урицкого за огромные деньги ! Другие воры принимали работы! Почему нет ливневок ????????? Почему нет увольнений, посадок, конфискаций? Или это банда одна и тажа которая как рак поразила Пензу ... на их счету 2 поколения детей без цирка, тысячи бедолаг в аварийном третьесортном жилье в заре ... и всё с складского жирного молчания прокуратуры ... уж про наличие центрального рынка молчу в центре города на гектарах площади земли ...

Гость — 1 августа 2022 22:48

Жулье нашло крайнего. Тридцать лет кормились и перевели стрелки.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость