60.90  |  $  59.96
+25oC
+26oC
Облачно

Тротуары на Свердлова отремонтируют после появления провалов

3 августа 2022 19:25
Telegram

«Пензавтодор» до 10-го числа планирует восстановить асфальтовое покрытие», - сообщил начальник отдела Департамента ЖКХ г. Пензы Михаил Парастаев.

Такое обещание дают коммунальщики относительно тротуаров на Свердлова. Жалобы на состояние пешеходной части улицы стали поступать от жителей, которые удивились глубине появившихся ям и площади повреждений. Покрытие испорчено на участке большой протяженности.

«У нас таких участков много, уже привыкли», - отметил пензенец.

По словам Михаила Парастаева, причиной появления ям на тротуарах стали недавние ливни. Больше всего пострадали участки на Захарова (их уже привели в порядок) и на Свердлова, потому что покрытие там было очень старым.

«Просто вода попала в основание и размыла тротуар с основания и верхний слой», - пояснил начальник отдела Департамента ЖКХ.

Михаил Парастаев говорит, тротуары на Свердлова планировали отремонтировать в 2023 или даже 2024 году. Но погода внесла свои коррективы.

Гость — 3 августа 2022 19:46

лунный пейзаж где мэр? опят обещания, почему нет дорожников, где муравьи-строители

Гость — 3 августа 2022 19:48

А может и старые дома все эти снести,в Заре большое строительство и люди из этих сараев с удовольствием туда поедут?

Гость — 3 августа 2022 19:54

Вчера видели как делаю дорогу на Южной. Кладут дешевый щебень с песком. Почему контроля нет?! Это же ремонт на 2 недели максимум. Поэтому и провалы везде по Пензе, делают тяп-ляп

Гость — 3 августа 2022 20:09

Картинка загляденье.

Гость — 3 августа 2022 20:15

Гость писал(a):

19:54
ПАТАМУШТА.

Гость — 3 августа 2022 21:49

Замечательное фото для прокуратуры что бы провести проверки по поводу хищений бюджетных средств выделенных на ремонт дорожной сети города. На фото , отсутствие щебёночной подушки под тротуаром , вместо этого смесь песка и битого кирпича . Тончайший слой асфальта который явно укатан ручным виброкатком ( обычный дорожный каток просто передавил бы кирпичи). На нижнем фото видно что бордюрный камень просто положили не зацементировав , присыпав песком. Бардак и коррупция!

Гость — 3 августа 2022 22:04

Глупости какие. Не стоит даже беспокоиться. И так сойдёт. Ремонт тут черезмерен.

Гость — 3 августа 2022 22:31

И на ул.Тамбовская желательно тоже отремонтировать тротуар. Размывает все больше и больше после каждого ливня.

Гость — 4 августа 2022 08:21

Зачем ремонтировать? После их ремонта после следующего ливня будет то же самое

Гость — 4 августа 2022 08:25

ЗаВыВаЕт....

Гость — 4 августа 2022 08:36

Гость писал(a):

Замечательное фото для прокуратуры что бы провести проверки по поводу хищений бюджетных средств выделенных на ремонт дорожной сети города. На фото , отсутствие щебёночной подушки под тротуаром , вместо этого смесь песка и битого кирпича . Тончайший слой асфальта который явно укатан ручным виброкатком ( обычный дорожный каток просто передавил бы кирпичи). На нижнем фото видно что бордюрный камень просто положили не зацементировав , присыпав песком. Бардак и коррупция!
Именно так и есть!!! Так и продолжают делать по всему городу!!! ЛЮБОГО ремонта - будь то автодорога или тротуар - хватает на две недели! Этого времени чинушам хватает чтобы отчитаться вышестоящему начальству и получить премию!

Любой пензенский чиновник заслуживает уголовного наказания!!!

Гость — 4 августа 2022 10:40

У нас все так работают, не только чиновники? Всех посадить? Или может все же возьмемся за ум и будем ответственно выполнять каждый свою работу?

Гость — 7 августа 2022 08:22

На Воронова заезд к домам 2, 4, 6, 8 детскому саду и 32 школе весь в глубоких провалах. Перед выборами Единая Россия установила плакат что ремонт этого участка выполнен по инициативе этой партии. Каркас от плаката стоит до сих пор, а вот дорога - увы. Пиар конечно дело нужное, ну что же будем ждать очередных выборов?

Имя: Гость