60.90  |  $  59.96
+25oC
+26oC
Облачно

В гимназии № 53 за счет кабинета директора расширили столовую

4 августа 2022 19:31
Telegram

После капитального ремонта гимназия № 53 не просто похорошеет, многое в ней изменится. Раньше ученики и педагоги попадали внутрь с одной стороны, теперь главный вход появится с другой.

«Будет установлена конструкция в соответствии с антитеррористической безопасностью. Будет холл, в котором можно переобуться, раздеться, и дальше будет находиться раздевалка», - сообщила директор гимназии № 53 г. Пензы Римма Наумова.

Искать кабинет директора на прежнем месте тоже бессмысленно. Там, где он находился раньше, - столовая. Расширили ее и за счет площадей одного класса. Зато теперь гимназисты станут завтракать и обедать в нормальных условиях.

«Если изначально у нас был зал на 50-60 человек, сейчас уже на 120, благодаря той программе модернизации школьных систем образования, которая реализуется в области. Это прекрасно. Я думаю, ребятам будет нравиться», - отметил министр образования Пензенской области Алексей Комаров.

Он вместе с руководителем подрядной организации оценил ход работ. За несколько месяцев с момента старта ремонта сделано уже многое. Занимались не только расширением столовой, но и коммуникациями, кровлей. Ученики, заглянувшие в альма-матер, узнают ее с трудом.

«Пока ничего не понятно, беспорядок. Но мы надеемся, что в новой школе будет красиво», - высказалась об увиденном школьница.

«Хотелось бы, чтобы к 1 сентября все уже доделали», - подчеркнула юная пензячка.

Работы в гимназии № 53 завершены на 74%. По словам Алексея Комарова, родителям, педагогам и детям волноваться не стоит.

«По контракту срок исполнения - 1 сентября. Но мы переговорили с подрядчиками, к 15 августа все работы будут завершены», - заявил министр образования.

К старту нового учебного года должно стать красиво не только внутри школы, но и снаружи. На благоустройство территории из местного бюджета дополнительно были выделены 3,5 миллиона рублей.

Гость — 5 августа 2022 01:51

Директора,надеюсь,сменили?

Гость — 5 августа 2022 03:00

Теперь будет самая красивая школа на Западной. Все дети туда хотят попасть учиться. Директор молодец!

Гость — 5 августа 2022 08:57

Все лицеи и гимназии ремонтируют ежегодно, а обычные школы не видят ремонта с советских времен!

Как всегда всё делается для пензенской "элиты"!

В школе 47, например, до сих пор родителям приходится деревянные окна заклеивать осенью!

Гость — 5 августа 2022 09:10

Гость писал(a):

В школе 47, например, до сих пор родителям приходится деревянные окна заклеивать осенью!
Потому что дурачки. Окна заклеивать - это глупая ненужная выдумка.

Гость — 5 августа 2022 09:40

Директор теперь в столовой сидит

Гость — 5 августа 2022 10:40

Гость писал(a):

Потому что дурачки. Окна заклеивать - это глупая ненужная выдумка.
Сам дурак! Не по собственной воле же! Разговор о том, что некоторые "особенные" гимназии уже не знают куда бабки деть, а некоторые еще с деревянными окнами маются и ремонта не видели десятилетиями!

Гость — 5 августа 2022 10:45

Гость писал(a):

с деревянными окнами маются и ремонта не видели
Это ерунда. Учиться надо вот и всё.

Гость — 5 августа 2022 10:46

А что со спортзалом?

Дмитрий Н. Мотовилов — 5 августа 2022 10:52

Гость писал(а):

> Гость писал(a):

В школе 47, например, до сих пор родителям

> приходится деревянные окна заклеивать осенью!

> Потому что дурачки. Окна заклеивать - это глупая ненужная выдумка.

---------------------------------------------------------

Достаточно проложить стыки самоклеющим шнуром.

А прекрасные деревянные окна красить раз

в 4 года. Быстро, дёшево, экологично.

Гость — 5 августа 2022 10:59

Как родитель говорю - директор хороший и адекватный. Мы рады этому преображению школы!

Гость — 5 августа 2022 13:23

52-ю бы еще отремонтировать к 1 сентября.

Гость — 5 августа 2022 13:37

Отстаньте от директоров это добрые лесные великаны

Гость — 5 августа 2022 13:39

Гость писал(a):

Теперь будет самая красивая школа на Западной. Все дети туда хотят попасть учиться. Директор молодец!
Еще бы остальные учителя работать научились, а то как не понравится ученик, так и задолбят, ни шагу навстречу, дети учатся не предмету, а подлизываться и лицемерить, чтобы шимашайскай марьванне понравиться. Что новые туда перешли, в говно втоптали, что другие, в другой школе бы цены не было этим детям, но там фи, четыре тебе сквозь зубы.

Гость — 5 августа 2022 13:56

Гость писал(a):

Что новые туда перешли, в говно втоптали, что другие, в другой
Не об том ты думаешь-заботисси...

Гость — 5 августа 2022 16:41

76 школу когда ремонтировать будут? На территории ужасный асфальт, стены в школе в трещина и сколах краски, туалеты старые,о вонючие.Кто ремонт сделает и когда?

Имя: Гость