Ремонт улицы Кирова в Пензе действительно ведется даже по ночам. Об этом в среду, 3 августа, рассказала пресс-служба городской администрации.
Сейчас в темное время суток укладывается финишный слой асфальтового покрытия. Также на центральной автомагистрали обновляют люки. Работы должны завершить до 10 августа.
Ранее пензячка пожаловалась в соцсети на шум из-за ремонта улицы, который не дает местным жителям спать по ночам.
«Каждую ночь отбойные молотки, техника, срезающая асфальт, шум от тракторов и прочее. Два раза обращалась в полицию, пришел ответ, что ничего не нарушают, но шуметь на несколько ночей перестали, затем опять то же самое», - возмутилась горожанка.
Пользователи тогда ответили ей, что чем быстрее сделают дорогу, тем лучше для нее же, как минимум будет меньше заторов под окнами.
В этом году дорожную инфраструктуру планируют улучшить на 94 улицах областного центра. Верхний слой асфальта обновится более чем на 50 км пензенских дорог.
Хорошо выходит, красиво. Только напротив "Октября" по свежеуложенному асфальту елозит трактор с песком и все уродует. Типа плитку кладут.