60.90  |  $  59.96
+25oC
+26oC
Облачно

Почитатели Иоанна Оленевского рассказали о чудесах

6 августа 2022 20:17
Telegram

В день памяти Иоанна Оленевского в Сергиевскую церковь съезжаются православные из разных городов. Святой скончался в селе Соловцовка, и здесь хранятся его мощи. Исповедник - один из особо почитаемых подвижников Пензенской земли.

«Во-первых, потому что он здесь родился, здесь совершал свой подвиг, здесь скончался и был погребен. А во-вторых, наверное, это самое главное, все люди, которые обращаются к нему, получают помощь», - рассказал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

И действительно, даже после смерти старец творит чудеса. Прихожане поделились собственными удивительными историями.

Например, Наталья Сидорова приехала просить помощи святого в сложный период своей жизни. Женщина, не имея достаточной суммы, нуждалась в жилье. И Иоанн ответил на ее молитвы. Наталья возвращалась из храма домой, и в селе Оленевка, на родине святого, их остановила женщина.

«Она говорит: «Вон там домик». А там были заросли, никакого дома. Мы просто приехали, нам соседи открыли этот домик, мы посмотрели его и в этот день приобрели за копейки, можно сказать», - поделилась воспоминаниями прихожанка.

Более 20 лет к Иоанну Оленевскому приезжает и Нина Ботнарь. Говорит, даже в мелочах ее святой спасает. Потеряет что-то, помолится Иоанну - и сразу волшебным способом находит.

«Батюшка мне вообще помогает, конечно, и в житейских делах, и в семейных, и в трудную минуту. Я ему молюсь каждое утро», - рассказала женщина.

Считается, что отец Иоанн особенно покровительствует супругам, которые не могут иметь детей. Паломники приезжают молить старца об исцелении бесплодия из разных уголков России.

Гость — 6 августа 2022 20:22

Это пропаганда религии на светском сайте или как?

Гость — 6 августа 2022 20:24

penzainform.ru писал(a):

все люди, которые обращаются к нему, получают помощь», - рассказал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.
Бывшие губернаторы вероятно к нему не обращялись?

Гость — 6 августа 2022 20:32

Чудо это когда чиновники и депутаты не воруют и не используют служебное положение для обогащения , а церковь живет по средствам , платит налоги , не лезет в бюджет , и не забывает что у нас светское государство.

Гость — 6 августа 2022 21:58

Там чудеса, там леший бродит, русалка... короче , завязывайте рекламировать эту поповскую ересь и опиум для слабых умом.

Гость — 7 августа 2022 06:17

Гость писал(a):

Гость|06.08.2022 20:32|

Чудо это когда чиновники и депутаты не воруют и не используют служебное положение для обогащения , а церковь живет по средствам , платит налоги , не лезет в бюджет , и не забывает что у нас светское государство.

Таких чудес не бывает)

Гость — 7 августа 2022 07:39

Расскажите лучше,как над ним издевались при жизни и два раза,после смерти,извлекая его останки!Вообще-то,он завещал похоронить его в Оленевке,а не откапывать и хранить в раке.А то,что ближайший родник в Солоцовке,Параскевы,освящённый Иоанном,иссяк,случайность?!Купель разваливается без ремонта?Воды из,освящённого им,источника туда давно уже не поступает.Он говорил : " - приходите ко мне на могилу (Оленевка) и всё,что просите,получите."

Гость — 7 августа 2022 08:15

При отрицательной демографии и не такие домики чудесно появятся, молимся не Единую Россию, алилуйя!

Гость — 7 августа 2022 10:36

Гость писал(a):

Чудо это когда чиновники и депутаты не воруют и не используют служебное положение для обогащения
Они дорогу в Соловцовку сделали???

Гость — 7 августа 2022 10:37

сколько веков длится эта ахинея.......

Гость — 7 августа 2022 10:38

Интересно как давно умерший помогает решать жилищные проблемы, он что квартиру ей купил, договор оформил, подписал, приехал к ней и подарил, дарственную составил у нотариуса?

Гость — 7 августа 2022 11:27

А где Иоанн тримихунский?

Гость — 7 августа 2022 11:27

Хочу мерседес как у сифе ему бог подал?

Гость — 7 августа 2022 11:43

Что опять реклама не ходит никто лохов нет?

Гость — 7 августа 2022 12:11

надо слезно попросить его вразумить чинушей-ворюг исправиться, не запать в три горлА и занятся делом на благо области, а не на их личное обогащение, аминь!

Гость — 7 августа 2022 16:09

Сиф а что же ты летал на самолете и от кавида не помогло,ОТДАЙ деньги в бюджет на бензин

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость