60.90  |  $  59.96
+25oC
+26oC
Облачно

В Пензе сменят кровлю и обустроят водосток архиерейского дома

6 августа 2022 14:52
Telegram

Департамент Пензенской области по охране памятников истории и культуры выдал разрешение на ремонт объекта культурного наследия регионального значения «Архиерейский дом» - памятника градостроительства и архитектуры конца XVIII - середины XIX века.

Сейчас в здании, находящемся на Соборной (бывшей Советской) площади, располагается управление Пензенской епархии РПЦ. Как отметили в департаменте, современный облик архиерейского дома формировался на протяжении нескольких столетий.

Работы включают замену кровельного покрытия и устройство водосточной системы. Они должны завершиться в сентябре.

Ранее стало известно, что в перспективе будет реконструировано кирпичное одноэтажное здание на улице Тамбовской, 21, возведенное в XIX веке. Когда-то в нем располагалось общежитие для медсестер областной клинической больницы имени Н. Н. Бурденко. С 2011 года оно не используется, а в 2020-м его состояние было признано неудовлетворительным. Восстановлением объекта займется инвестор.

Источник — фото kopik.pnzreg.ru
Гость — 6 августа 2022 15:24

penzainform.ru писал(a):

Сейчас в здании, находящемся на Соборной (бывшей Советской) площади, располагается управление Пензенской епархии РПЦ.
На бюджетные деньги ремонт будет?

Гость — 6 августа 2022 15:46

В чьей собственности этот "памятник архитектуры"?

Вроде бы в собственности РПЦ.

А кто владеет, тот и "починяет!"

Мою квартиру тоже за бюджет ремонтировать будут7

Гость — 6 августа 2022 16:24

У Попов денег мало? Крышу за счёт бюджета ремонтируют

Гость — 6 августа 2022 17:45

За чей счёт???

Гость — 6 августа 2022 17:58

За Божий

Гость — 6 августа 2022 18:23

****кирпичное одноэтажное здание на улице Тамбовской, 21, возведенное в XIX веке. Когда-то в нем располагалось общежитие для медсестер областной клинической больницы имени Н. Н. Бурденко. С 2011 года оно не используется, а****

========

Правильно, зачем нужны эти медсестры?

Гость — 6 августа 2022 19:26

В Пензе нет Соборной площади.Есть, временно оккупированная попами Советская площадь.

Гость — 6 августа 2022 19:42

Огромное здание! Что они там делают?

Гость — 6 августа 2022 21:19

Ты чо? Там сейчас целая епархия располагается, а до революции один архиерей во всех комнатах жил.

Гость — 7 августа 2022 07:22

Любая истраченная копейка из бюджета на бизнес шаромыг, есть преступление и должно караться законом.

Гость — 7 августа 2022 11:20

При всем уважении к вере людей в Бога при сращение церкви и государства рождается ужасный монстр с дьявольской природой сохраняющий лицемерное и лживое благопристойное обличье

Гость — 8 августа 2022 10:22

попы оборзели

Гость — 9 августа 2022 09:46

РПЦ отжало целую площадь и два сквера. Нравится?

Имя: Гость