60.90  |  $  59.96
+25oC
+26oC
Облачно

В Пензе требуется ускорить работы по ремонту школы № 52

6 августа 2022 18:54
Telegram

Пока парадным крыльцо 52-й школы назвать сложно, но подрядчик заверяет, что уже через неделю с небольшим делегация чиновников сможет через этот вход попасть внутрь образовательного учреждения.

К капитальным работам иногородняя компания приступила еще весной, в конце прошлого учебного года, но пока о степени готовности говорить сложно. Ситуация на личном контроле главы администрации Пензы Александра Басенко.

«Задача - в любом случае достичь тех сроков, которые обозначены. Мы не имеем права допустить срыв начала учебного года», - заявил он.

По ряду причин, в том числе связанных с поставкой материалов, на объекте есть отставание от графика производства работ.

До нового учебного года осталось не так много времени, а выполнить предстоит немало. Еще доделывают кровлю над одной из секций здания. Не везде установлены радиаторы и смонтированы подводящие коммуникации.

В 2022-м основной корпус 52-й школы попал в федеральную программу по модернизации учреждений образования.

«Это ремонт фасада, кровли, инженерных коммуникаций, системы отопления, водоснабжения и водоотведения, замена всех светильников, проводки», - перечислил директор школы № 52 г. Пензы Алексей Кирсанов.

«Все возможные меры для того, чтобы ускорить работы, мы предпринимаем», - подчеркнул Басенко.

Руководство города и управления образования, а также родители учащихся надеются, что в начале сентября в здании школы прозвенит звонок. Кстати, в первый раз в стенах этого образовательного учреждения он раздался 50 лет назад.

Гость — 6 августа 2022 19:06

penzainform.ru писал(a):

В 2022-м основной корпус 52-й школы попал в федеральную программу по модернизации учреждений образования.
Что за бред , там вся школа основной корпус, типовой проект буквой Н.

Гость — 6 августа 2022 19:08

С ремонта Архиерейского дома снимите рабочих и переведите на ремонт школы. Школа для детей важнее.?

Гость — 6 августа 2022 21:19

А ещё деньги с нас, с родителей по 1000 рублей на ремонт классов собирают!!!!

Гость — 6 августа 2022 21:31

Гость писал(a):

Что за бред , там вся школа основной корпус, типовой проект буквой Н.
Купи карту, как советовал Косой в "Джентельменах удачи". У школы 52 есть еще один корпус в Заре.

Гость — 6 августа 2022 23:39

Вау! А 76 не хотят отремонтировать? Стены в трещенах, штукатурка сыпется, краска слезла после покраски, территория как в 90 годах.

Гость — 7 августа 2022 00:37

В этой школе полы паркет были навряд ли теперь остался паркет

Гость — 7 августа 2022 05:37

Туапсе! Только в Туапсе!

Гость — 7 августа 2022 09:30

Задача - в любом случае достичь тех сроков

Это, простите, перевод с какого языка? Стилтстически несовместимое сочетание.

Гость — 7 августа 2022 10:33

хорошего мало,скорее всего уйдет с недоделками,как -то так....

Гость — 7 августа 2022 11:48

Делегация чиновников то в школу обязательно попадёт. Их там поляна будет ждать.

А вот как дети смогут ли 1 сентября в школу попасть или отложат этот день до зимы?

Гость — 7 августа 2022 14:20

Гость писал(a):

Что за бред , там вся школа основной корпус, типовой проект буквой Н.
К 52-й школе присоединили школу, которая в Заре. Поэтому и говорят про основной корпус, т.е. тот, что на проспекте Победы буквой "Н".

Гость — 8 августа 2022 21:21

В 46 приезжайте,ах.те от хода и от качества

Гость — 9 августа 2022 09:47

наконец то школу ремонтируют, а то страшно взглянуть было... не понятно чем занималось прежнее руководство!

все ремонты и мебель за счет родителей!

надежда на нового директора, молодого и перспективного... может и состав измениться на будет молодой и добрый, пора освобождать места молодым учителям, а то как в болоте, одни пенсионеры... все им мало

Имя: Гость