ЕР налаживает эвакуацию из ЛДНР детей с неврологическими патологиями

«Единая Россия» развивает медицинское направление гуманитарной миссии на Донбассе и освобожденных территориях и будет помогать эвакуировать детей с неврологическими нарушениями.

Также медики-добровольцы будут определять наиболее тяжелых пациентов, среди которых пострадавшие от обстрелов ВСУ военнослужащие и мирные жители, и вывозить их на лечение в Россию.

Об этом сообщил на ВКС с представителями министерств здравоохранения РФ и ЛДНР, регионов России и медиками координатор деятельности медиков-добровольцев, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

Продолжится и деятельность медиков-добровольцев в рамках гуманитарной миссии «Единой России». На Донбассе и освобожденных территориях уже отработали 420 специалистов из России. Еще 230 врачей из России приехали по линии Минздрава и Центра медицины катастроф, пишет ER.ru.

Чтобы как можно больше людей могли получить медпомощь, нужно задействовать медиков для проведения выездной диспансеризации, считает министр здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев.

«Нужно использовать опыт РФ по выездным формам работы, обучать коллег в нашей республике. Нам также не всегда хватает транспорта, медицинских комплексов, на которых можно выезжать в районы», - отметил он.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 12 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 500 тонн медикаментов.

«В июле секретарь реготделения «Единой России», губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил Пологовский район Запорожской области. Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве между правительством нашего региона и Пологовского района. Пензенские специалисты будут помогать восстанавливать социальную инфраструктуру и дорожные сети. Сегодня главная задача - подготовка объектов социальной сферы, образования и здравоохранения к осенне-зимнему периоду», - отметил руководитель общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Пензенской области Михаил Макаров.

По его словам, Пензенский регион стал одним из первых, кто подписал соглашение о сотрудничестве с районом Запорожской области и взял шефство над ним. На прошлой неделе туда был доставлен гуманитарный груз - 100 тонн - с предметами первой необходимости, продуктами и оборудованием для восстановления водоснабжения. Это не последняя по счету гумпомощь, которую собрали неравнодушные жители Пензенской области, предприятия и общественные организации, в том числе на базе регионального волонтерского центра.

12 августа 2022, 14:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024