Пензячку взволновал документ о межевании земли в зеленой зоне

В редакцию портала «ПензаИнформ» обратилась жительница областного центра. На сайте городской администрации она обнаружила постановление от 4 августа под названием «О подготовке проекта внесения изменений в проект межевания территории, ограниченной ул. Красная, Свердлова, Куйбышева, Тамбовская в г. Пензе».

В этом квартале находятся несколько жилых домов, детсад, музей народного творчества и прилегающая к нему зеленая зона, сквер «Проводы».

«Жители квартала, очерченного указанного в постановлении улицами, просят разъяснить, что это значит. Не планируют ли городские власти отдать внутриквартальную территорию под точечную застройку или какой-нибудь другой объект?» - спрашивает встревоженная горожанка.

В мэрии успокоили пензячку. Еще в феврале 2017 году был утвержден проект межевания, в частности, для беспрепятственного прохода или проезда к детскому саду комбинированного вида № 26 и музею народного творчества.

«Проектом внесения изменений будет предусмотрена корректировка перечня координат характерных точек границ публичного сервитута. Образование [новых] участков и корректировка границ существующих не предусмотрены», - говорится в ответе, подписанным и. о. замглавы администрации по земельным и градостроительны вопросам Ярославом Щигоревым.

13 августа 2022, 10:12

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024