В 2023 году обещают сделать косметический ремонт РДК в Терновке

Дом культуры на улице Терновского в Пензе продолжат постепенно приводить в порядок. Об этом в четверг, 12 января, рассказали в администрации Пензенского района.

«Скажите, пожалуйста, когда будет ремонт РДК? Если честно, страшно заходить! В актовом зале холод, сиденья 70-х годов деревянные, которые того и гляди сломаются!» - пожаловался пользователь Павел М. в группе губернатора во «ВКонтакте».

Чиновники пояснили, что в 2022 году на объекте проводились такие работы, как капремонт части плоской кровли общей площадью 288 кв. м., ремонт авансцены, косметический ремонт фойе, коридора, потолков в кабинетах, где занимается вокальная студия «Капитошка».

«В 2023 году запланированы работы по ремонту входной группы, косметическому ремонту фасада и отмостки здания», - говорится в ответе районной администрации.

Много лет родители пензенских детей, которые посещают кружки в Доме культуры, осаждают чиновников разного уровня просьбами и жалобами относительно этого объекта. Как известно, здание находится в залоге у банка с 2006 года. О выкупе его в собственность области заговорили в октябре 2019-го. По данным на декабрь 2021-го, вопрос решен не был.

Летом 2021-го рабочие отремонтировали входные группы учреждения, водостоки, утеплили местами стены фасада, заменили часть систем водоснабжения и водоотведения, а также крыши. Однако, по мнению родителей, принятых «полумер» недостаточно для обеспечения безопасности детей.

12 января 2023, 17:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024