На путепроводе между Кривозерьем и Терновкой появились перила

В Пензе продолжается третий этап реконструкции дороги, соединяющей Кривозерье и Терновку.

Сейчас на эстакаде монтируются перила, формируется грунтовой откос под лестничный сход.

На путепроводе идут работы по уходу за бетоном конуса у опоры № 1, обустройству монолитного упора конуса этой опоры и двух монолитных участков. Также выполняется щебеночное основание и монтируется опалубка монолитного упора, проводится бетонирование конуса у опоры № 1.

На путепроводе между Кривозерьем и Терновкой появились перила

«На мосту через реку Ардым монтируется опалубка монолитных продольных участков № 3 и 4 в пролете № 2-3, ведется армирование монолитных продольных участков № 1 и 2 в пролете № 3-4. Строительно-монтажные работы ведутся с опережением календарного графика производства работ», - сообщили в пресс-службе регионального минстроя 22 января.

На первом этапе реконструкции обновили отрезок дороги от трассы Пенза - Тамбов до поворота на Бийскую улицу. На втором переложили инженерные коммуникации на участке от пересечения улиц Рябова и Перспективной до Центральной, обустроили локальные очистные сооружения, ливневую канализацию и дорожную одежду.

Третий, самый сложный этап затрагивает участок от Бийской до улиц Рябова и Перспективной. На объекте уже установили столбы линии искусственного освещения, обустроили ливневую канализацию, уложили асфальтобетонное покрытие между путепроводами.

23 января 2023, 14:42

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024