В Пензе в районе Юбилейной площади запретят движение машин

В пятницу, 27 января, в районе Юбилейной площади в Пензе изменится схема организации дорожного движения на время проведения митинга-концерта «Мы вместе».

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, с 22:00 26 января до 15:00 27-го ограничат стоянку транспорта на улицах Бакунина (от Толстого до Суворова, а также от Некрасова до Пугачева) и Пугачева (от улицы Новый Кавказ до Бакунина) по четной и нечетной сторонам.

В Пензе в районе Юбилейной площади запретят движение машин

С 22:00 26 января до 15:00 27-го запретят движение по следующим улицам:

- Бакунина - от улицы Толстого до Суворова;

- Пугачева - от улицы Новый Кавказ до Бакунина;

- Бакунина - от Некрасова до Пугачева;

- Новый Кавказ - от улицы Толстого до Пугачева.

В Пензе в районе Юбилейной площади запретят движение машин

Ранее житель Пензы назвал неудобным время, когда проходят различные патриотические мероприятия. Так, митинг-концерт на Юбилейной площади начнется в 13:00 рабочего дня.

«Это пятница и большинство людей работают. Такое ощущение, что лишь бы провести, учителей и госслужащих и так нагонят», - высказался мужчина в группе губернатора во «ВКонтакте».

Представитель администрации Пензы объяснил, что время проведения подобного рода мероприятий выбирается исходя из температурного режима и продолжительности светового дня.

«В вечернее время температура значительно понижается, что делает посещение общественных мероприятий на открытом воздухе некомфортным, а в ряде случаев опасным для здоровья участников», - говорится в ответе.

25 января 2023, 16:16

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024