«РКС-Пенза» уделяет повышенное внимание охране труда

В подразделениях «РКС-Пенза» нацелены на улучшение условий труда, ситуация оценивается с точки зрения имеющихся на рабочих местах профессиональных рисков.

Персонал компании обеспечивают спецодеждой и средствами индивидуальной защиты, специалисты проверяют соблюдение требований охраны труда и безопасности производства на местах.

26 января была проведена плановая проверка автомобилей и бригад, выезжающих на устранение аварийных ситуаций.

«При отправлении на выезд у бригады должен быть наряд-допуск на проведение работ повышенной опасности, рабочие обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. В зимний период бокс, в котором находятся рабочие, должен быть оснащен средствами отопления. В обязательном порядке проверяем оснащение оборудованием: наличие вентиляторов, триподов, газоанализаторов, которые, помимо всего прочего, проверяются на уровень заряда не ниже 75 процентов», - рассказал начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности «РКС-Пенза» Ренат Янборисов.

Проверки направлены на профилактику возникновения и недопущение производственного травматизма и нештатных ситуаций. Кроме того, полная укомплектованность оборудованием и спецодеждой позволяет бригадам повысить производительность при выполнении аварийно-восстановительных работ.

26 января 2023, 09:32

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024