Депутат: Мобилизованные могут оказаться у разбитого корыта

Никто из кандидатов на пост главы Пензы не включил в свою программу социально-экономического развития города пункт о поддержке мобилизованных. Это заметил депутат Алексей Иванов.

«К сожалению, не услышал каких-то предложений по злободневному вопросу, касающемуся проведения специальной военной операции. После ее завершения масса участников СВО вернутся, получат статус ветеранов боевых действий и останутся наедине с федеральным законом «О ветеранах», то есть, по сути, у разбитого городского корыта, к которому они никакого отношения не имеют», - заявил депутат на сессии в пятницу, 27 января.

Он подчеркнул, что у новоизбранного главы города вопросы, связанные с мобилизованными, должны быть включены в перспективный план и помещены в число приоритетных задач.

«Например, льготное использование муниципальных платных парковок. Не решен у нас вопрос и с зоопарком, который раньше ветераны могли посещать бесплатно, а сейчас стало платно. Много хороших примеров в других регионах, на которые стоило бы обратить внимание и перенести их в Пензу», - заключил Иванов.

Депутат сам является ветераном боевых действий.

Он неоднократно посещал мобилизованных в зоне СВО и по итогам последней поездки отметил, что бойцы стали более спокойными и уверенными в себе.

27 января 2023, 12:06

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024