Главе пензенского минздрава объявили дисциплинарное взыскание

Руководству Министерства здравоохранения Пензенской области объявили дисциплинарные взыскания за попытку отменить ночные дежурства в стационарах Пачелмы, Наровчата, Вадинска и Спасска.

Речь идет о Вячеславе Космачеве, который возглавляет ведомство, и его заместителе, курирующем данное направление деятельности. Губернатор посоветовал им в следующий раз хорошо думать головой, прежде чем принимать подобные решения.

«Министерство здравоохранения должно принести официальные извинения - и врачам, и местным жителям - за то, что допустили подобное. На будущее: если такие истории повторятся, дальше я буду снимать ответственных лиц с занимаемых должностей», - заявил Олег Мельниченко на заседании во вторник, 31 января.

Взыскание объявлено также и. о. главврача Нижнеломовской МРБ Любови Ивлеевой, филиалами которой являются участковые больницы четырех вышеперечисленных населенных пунктов.

Накануне в минздраве объяснили, что в Наровчате в ходе ряда проверок были обнаружены нарушения в части оформления трудовых отношений с сотрудниками, которые осуществляли дежурство.

«Администрации Нижнеломовской межрайонной больницы было указано на устранение выявленных нарушений в осуществлении трудовых отношений и на необходимость приведения штатного расписания больницы в соответствие с трудовым законодательством», - говорилось в заявлении.

31 января 2023, 11:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024