В Пензе устроили кинолекцию о героях-земляках

Они сражались за родину, многие отдали свои жизни за свободу страны и ее мирных граждан и должны навсегда остаться в памяти потомков. В Пензенском краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное героям-землякам - тому, как их образы отражены в отечественном кинематографе.

«Будут показаны отрывки из советских фильмов, из российских новых фильмов. Мы будем рассказывать об Андрее Митрофановиче Кижеватове, о Николае Андреевиче Прищепе», - отметила заведующая культурно-образовательным отделом пензенского краеведческого музея Татьяна Черникова.

В Пензе устроили кинолекцию о героях-земляках

На мероприятие пригласили подопечных социального центра Первомайского района, связнного с музеем давним сотрудничеством.

В Пензе устроили кинолекцию о героях-земляках

«Мои родители ковали Победу, мама - труженица тыла, проводила на фронт мужа, который наказывал: «Береги ребят!» И мать, оставшись с четверкой детей, сберегла их одна во время войны», - рассказала пенсионер Нина Непершина.

И если в этот раз кинолекцию «Они сражались за Родину» провели для представителей старшего поколения, то в следующий обещали пригласить группы младшеклассников и дошкольников.

5 мая 2023, 20:54

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024