Пензенцев приглашают на уборку в районе Сурского водохранилища

В следующие выходные, 13 и 14 мая, в Пензенской области пройдет экологическая акция по уборке Сурского водохранилища. Предполагается, что в ней примут участие около 300 активистов.

Участники объединятся в команды по пять человек. 13 мая они будут расчищать территорию от ручья Емельки до реки Медоевки (район Золотаревки), а 14-го - в районе реки Шиверги (район Алферьевки).

Также 13 мая планируются параллельные акции ликвидации мусора с территорий вне населенных пунктов в районах области. К участию приглашаются все неравнодушные жители в возрасте от 18 лет, а также дети в сопровождении родителей.

Оба дня участников будут сопровождать волонтеры, которые помогут с инвентарем, ориентированием на местности и сбором мусора. Собранные стекло, пластик, бумага и металл будут отсортированы и направлены на переработку.

«Также будет организован трансфер для желающих принять участие, но не имеющих возможность приехать на место проведения на личном транспорте», - сообщили в пресс-службе Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

6 мая 2023, 14:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024